- Понятия
- Наука
- Социум
- Эксперименты
-
Разное
-
О Портале
Спрашиваем и беседуем на тему человеческого общества
А все-таки Земля плоская или нет?
Manull »
05.08.2019 09:33
И если, допустим, человек скрывается за горизонтом, то это не потому что Земля круглая, а что такой эффект достигается благодаря гравитационному взаимодействию воды с небесными телами. Обществу, кстати, проще доказывать, куда пропадают самолеты во всевозможных Бермудских треугольниках.
Кому вообще выгодно придерживаться таких мнений по поводу географии нашей планеты?Поделиться:
Re: А все-таки Земля плоская или нет?
makario99 »
05.08.2019 16:29
Мне кажется, что в современном мире это даже обсуждать смешно. Не стоит уподобляться неучам и невеждам и муссировать эту тему.
Самое для меня дикое, что они собирают деньги, чтобы запустить ракету и наконец то снять свои фотки)) Знаете, меня поражает, что сми это поддерживают, нет чтобы толкать науку, нет мы каких то неадекватов пиарим.
P/S Ответом на ваш вопрос будет- НИКОМУ, хоть 1 человека мало мальски грамотного назовите, который бы поддерживал такие утверждения))
Re: А все-таки Земля плоская или нет?
Skill777 »
06.08.2019 14:37
Ответ очевиден, что в современных реалиях никому. Но... Уже в посыле поста задано время, в XIX веке... Рассвет масонства, вот тогда и надо было оболванивать общество, чтобы было послушным.
Именно тогда создавались финансовые и промышленные кланы, а людей отвлекали вот такими несуразицам. Ведь же и церковь признала, что Земля имеет форму эллипса.
Re: А все-таки Земля плоская или нет?
Rigo »
14.08.2019 13:24
Сейчас всё и вся поглотил вирусный маркетинг. Правду писать неинтересно, это не будут обсуждать и цитировать, надо придумывать бред, благодаря которому можно и известным стать. Одним из таких бредов является и теория плоской Земли. Все давно измерили, точно установили до миллиметров, нет, надо снова эту тему поднять в 21 веке. И кто-то же за это еще и платит!
Re: А все-таки Земля плоская или нет?
Noname »
27.11.2019 13:15
Re: А все-таки Земля плоская или нет?
MarGree »
11.12.2019 23:28
Мне не попадалось внятного объяснения как представляют себе сторонники плоской Земли её гравитационные отношения с небесными телами. Но что Земля круглая, узнала в детстве. Я жила в Крыму и как-то раз, поднимаясь от моря в гору, увидела на горизонте непонятную палку. При дальнейшем подъёме палка оказалась частью рыбацкого сейнера, который с 10-12 м над уровнем моря стал виден весь. Этот опыт может повторить любой заинтересованный. Но мало кто сможет измыслить теорию, как 5 км глади моря до горизонта могут изогнуться валиком, чтоб скрыть корабль.
Re: А все-таки Земля плоская или нет?
Алексей_М »
12.12.2019 04:24
"Кому вообще выгодно придерживаться таких мнений по поводу географии нашей планеты?" -
Это выгодно одной-единственной организации - Мировому правительству - Новому Мировому Порядку - New World Order. И не просто это им выгодно, именно они и организовали глобальное обсуждение данной темы. И теперь огромное количество людей, имеющих противоположное мнение по данному вопросу, вместо того, чтобы свергнуть этих врагов человечества, бьются между собой.
Re: А все-таки Земля плоская или нет?
MarGree »
12.12.2019 21:42
to: Алексей_М
Алексей, действительно, сегодня в информационном поле Земли курсирует множество странных идей, собирающих массу последователей. При этом, «идеи» никаких материальных доказательств не имеют, но страсти вокруг них поддерживаются через интернет.
Следствием этого является то, что некоторые люди фанатеют и теряют критическое восприятие любой информации, а некоторые впадают в недоумение и вообще теряют доверие к любой информации, как новой, так и старой.
В природе ничто не совершается без причины. Если вследствие непонятных действий мы имеем некоторый результат, значит, достижение этого результата и было причиной действий.
А имеем мы следующее: обе вышеперечисленные группы при явных различиях имеют общие характеристики состояния в мозгах - туда можно загрузить любую, убедительно поданную информацию.
Мы с Вами не имеем фактологической базы для понимания этих процессов. Но человеку свойственно самому конструировать объяснение на прорехи восприятия.
Прошу прощения за многословие. Но такие путанные темы…
Итак, резюме. Вы находите объяснение в Мировом Правительстве.
Я предлагаю, как вариант, что мозги обществу «чистят», так как назрело ПЕРЕФОРМАТИРОВАНИЕ земного социума. В этом случае мы имеем не только прежнее полное непонимания того, кто этим руководит, но и чисто физическое доказательство «переформатирования» в «лице» реального природного процесса – «резонанса Шумана».
Перейти- Понятия
- ↳ Концепция
- ↳ Язык и термины
- ↳ Библиотека
- Наука
- ↳ Физика
- ↳ Вихри
- ↳ Химия
- ↳ Биология
- ↳ Происхождение жизни
- ↳ Медицина
- ↳ Информатика
- ↳ Приборы связи с душами
- ↳ Прочие
- Социум
- ↳ Смысл Жизни
- ↳ Мировоззрения
- ↳ События
- ↳ Коронавирус
- ↳ Психика
- ↳ Религия
- ↳ История
- ↳ Эзотерика
- Эксперименты
- ↳ Ищем исполнителей
- Разное
- О Портале