Спрашиваем и беседуем на тему человеческого общества
Ответить
Аватара пользователя
Den Dron
Участник
Баланс:105
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.07.2019

Американцы на Луне

Den Dron » 19.07.2019 19:24

+
11
-
Сейчас еще сложнее об этом говорить (если начать ворошить старые материалы), а как в то время реагировали в правительстве СССР, тоже разбивались на два лагеря "верю - не верю"? По-моему, даже сами американцы писали, что съемки в Голливуде были засекречены.
Поделиться:

Теги:

Алик
Участник
Баланс:21
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.07.2019

Re: Американцы на Луне

Алик » 21.07.2019 09:32

+
1
-
В НАСА, помню, сообщали, что все экспедиции по Луне проходили утром, когда тень была в восемь раз больше высоты предмета. Но выложенные ими фотографии почему то этому не соответствовали:

Изображение

Samuil
Участник
Баланс:15
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.08.2019

Re: Американцы на Луне

Samuil » 14.08.2019 23:07

+
5
-
Тут много вопросов.
1. В США внезапно появилась сверхмощная ракета а потом она сразу же куда то "делась".
2. Пробы грунта тоже"пропали". В СССР якобы эти пробы видели.
3. Шесть успешных посадок за 4 года - и не было ни одной жертвы и ни одной провальной операции. Успешный старт, успешное приземление, успешная высадка космонавтов на Луну. Когда даже сейчас одна ракета из трех неудачно взлетает.
4. И теперь за столько лет не могут повторить. Почему? Самый первый довод: "а зачем деньги тратить?" И действительно. Второй довод: "в СССР тоже тогда могли, теперь Россия не может". Россия всё просрала, у США мощь только росла и крепла с каждым десятилетием. Сейчас они должны на Марс летать, по идее, и готовить ракету, которая защитила бы от интенсивности космического излучения.

ficus
Участник
Баланс:172
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.11.2019

Re: Американцы на Луне

ficus » 07.12.2019 09:43

+
0
-
Хорошие передачи о лунной программе США и СССР на канале Тайны галактики.
Мы опережали американцев и только смерть Королева не дала нам первым высадиться на Луне.

IGOR PROKHOROV
Участник
Баланс:309
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.05.2020

Re: Американцы на Луне

IGOR PROKHOROV » 27.05.2020 09:37

+
0
-
Скептики приводят много доводов в пользу того, что американцы на Луне не были. Я не знаю, были они там или не были, сейчас просто хочу развенчать один довод в пользу их отсутствия. Всего лишь один довод.
Он состоит в том, что на снимках лунных пейзажей сделанных американцами, на небе нет никаких звезд. Из этого факта делается вывод, будто изобразить небо с россыпью звезд настолько трудно, что американцы просто отказались от такого труда и обтянули потолки съемочного павильона черным бархатом без всяких изображений на нем (сразу скажу, что изобразить звездное небо очень легко путем обычного увеличения земного снимка до требуемых размеров и потом обклеить потолок этими снимками).
Однажды я в онлайне наблюдал, как наши космонавты выполняют ремонт на внешней поверхности станции МИР. И заметил, что небо над ними практически без звезд. Были только три или четыре очень тусклых звездочки, которые постепенно смещались к краю кадра из-за движения самой станции. И когда эти звездочки ушли наконец за кадр, небо стало абсолютно черным без всяких даже самых слабых звездочек. Я не специалист по фотографическому делу и не могу сказать, почему так происходит. Могу только высказать предположение, что в открытом космосе происходит сильная засветка камеры солнечным светом и в таких условиях слабый блеск далеких звезд уже не виден. А если такой эффект действует на околоземной орбите, тогда на лунной поверхности он должен действовать точно также. Вот звезд там и не видно.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!