Всё, что можно отнести к эзотерике, оккультизму и т. д.
Ответить
Zamal
Участник
Баланс:97
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2019

Цитаты о бессмертии

Zamal » 30.07.2019 08:26

+
11
-
Сосредоточение — путь к бессмертию. (Будда Гаутама)

Самое неоспоримое свидетельство бессмертия — это то, что нас категорически не устраивает любой другой вариант. (Ралф Эмерсон)

Догмат бессмертия души есть самая утешительная и в то же время наиболее устрашающая идея. (Вольтер)

О бессмертии мечтают миллионы людей, и одновременно думают, чем бы занять себя в воскресный вечер. (Сьюзен Эрц)

Все мы или почти все мы умрём. (Священник при дворе Людовика XIV)

В бессмертие отправляются с небольшим багажом. (Вольтер)

Бессмертие стоит нам жизни. (Рамон де Кампоамор)

Что такое идея загробной жизни и бессмертия души, как не страшный протест против быстротечности жизни? (Карел Чапек)

Человек — единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в её окончательности. (Уильям Эрнест Хокинг)

Человек бессмертен благодаря познанию. Познание, мышление — это корень его жизни, его бессмертия. (Георг Гегель.)

Христиане жаждут бессмертия так, словно уверены в райском блаженстве; и в то же время боятся смерти, словно уверены, что попадут в ад. (Ежи Плудовский)

Кто-то спросил Демонакта, считает ли он, что душа бессмертна. «Бессмертна,— ответил он,— но не более, чем всё остальное». (Лукиан)

Кто умер, но не забыт, тот бессмертен. (Лао-цзы)

Если бы одни умирали, а другие нет, умирать было бы крайне досадно. (Жан Лабрюйер)

Для некоторых людей любовь бессмертна. (Сесилия Ахерн)

Бессмертие? Зайдите через тысячу лет. Там поговорим. (Владимир Маяковский)

На шее жирафа блоха начинает верить в бессмертие. (Станислав Ежи Лец)

Если бы смерть была благом — боги не были бы бессмертны. (Сафо)

В бессознательном каждый убежден в своем бессмертии. (Зигмунд Фрейд)

В гибели одуванчика — его бессмертие. (Эмиль Кроткий)

Нельзя давать людям бессмертие, если они всего лишь звери. (Сергей Лукьяненко)

Человек, погруженный в мысли, бессмертен. Не абсолютно бессмертен, но близок к этому. Он бесконечно жив. (Харуки Мураками)

Всё, что когда-то было, и все, кто когда-то жил, остаются навсегда. (Борис Акунин)

Двадцать три года, и ничего не сделано для бессмертия. (Гай Юлий Цезарь)

Если ты открыл эликсир бессмертия, запатентуй его сразу же. Иначе тебе нечего будет оставить наследникам. (Станислав Ежи Лец)

Смерти нет. Есть только переход между мирами. (Индейская пословица)

Сальвадор Дали бессмертен и никогда не умрет. (Сальвадор Дали)
Поделиться:

Zamal
Участник
Баланс:97
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.07.2019

Re: Цитаты о бессмертии

Zamal » 09.08.2019 22:44

+
10
-
В аду горят не души, а тела,
Не мы, а наши грешные дела;
Я омочил и сунул руку в пламя:
Вода сгорела, а рука... цела.
Омар Хайям

Я не боюсь смерти. Когда ты умираешь, твоя душа продолжает жить и становится абсолютно счастливой. Полный покой после смерти, перерождение в кого-то другого — вот самая большая надежда моей жизни…
Курт Кобейн

Душа совершает круг неизбежности, чередою облекаясь то в одну, то в другую жизнь.
Пифагор

Человек — это слабая душа, обремененная трупом.
Эпиктет

Тем, кто в полной мере признает бессмертие человеческой души, гибель нашего мира покажется не такой ужасной.
Чарлз Дарвин

Bozz
Участник
Баланс:135
 
Сообщения: 12
Регистрация: 28.08.2019

Re: Цитаты о бессмертии

Bozz » 28.08.2019 22:05

+
1
-
Президент Академии Наук СССР Анатолий Александров как то рассказал такую историю:
В 1916 году мои сестры увлеклись спиритизмом. Мой отец, обращаясь к ним, сказал: "Я могу поверить, что вы можете вызвать дух Льва Толстого или Антона Чехова, но чтобы они с вами, дурами, по два часа разговаривали, я в это никогда не поверю!!"

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!