Спрашиваем и беседуем на тему человеческого общества
Закрыто
Аватара пользователя
Skill777
Участник
Баланс:93
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.08.2019

Археология

Skill777 » 04.08.2019 11:48

+
6
-
Здравствуйте, дорогие участники форума! Хотелось бы открыть новую тему, в которой можно делиться интересными событиями с археологических раскопок. Может кто-то сталкивался с необычными явлениями во время археологических исследований.

В 2012 году наша экспедиция исследовала один курган. В кургане в погребальной камере было обнаружено два скелета срубной культуры бронзового века (примерно 28-27 век до н.э.).
Ничего, казалось бы, примечательного, но у обеих молодых людей была произведена трепанация черепа. Как потом выяснилось один умер во время операции на черепе, а второй прожил еще несколько лет (швы на черепе после операции затянулись).
Получается, что уже в глубокой древности делали такие сложные операции.
Поделиться:

Аватара пользователя
Гарик
Участник
Баланс:4648
Откуда: Г. Астрахань
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.08.2019

Re: Археология

Гарик » 26.08.2019 16:29

+
0
-
Как я уже писал ранее в других темах, что мы не делаем прогрессию в развитии науки, скорее всего мы вновь обретаем познания ранее уже существовавших открытий. Т.е ранее существовавшие цивилизации уже владели таким опытом, к которому мы только стремимся. На сегодняшний день археологи находят такие артефакты, которые вводят в ступор сознание учёных. Как в прошлом могли пользоваться тем, что мы только изобрели. А это не мы изобрели и мало того, это якобы открытие уже примитивно было в использовании в прошлом. В прошлом люди могли общаться между собой на дальних расстояниях без связи телефонной. Находки нам не только открывают познание древней истории, а не побоюсь сказать учат уму и разуму в бытие. Телепорт для нас это фантастика, а в прошлом это средство для перемещения по местности и пространстве в разных мирах. Медицина развита в прошлом лучше, чем сейчас. Ранее не существовало проблем с лечением, люди меньше болели и умирали. Наша якобы современная наука имеет больше вопросов во всём направлении, чем ответов. Мы не можем объяснить то, что мы ещё не изобрели, а это изобретение уже было в прошлом. Мы заново эволюционируем. При нынешнем развитии мы не можем построить пирамиду, как в прошлом, не можем общаться с миром мёртвых и т.д. Как говорится новое это хорошо давно забытое старое.

Аватара пользователя
Алекс44W3
Участник
Баланс:10
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2019

Re: Археология

Алекс44W3 » 05.09.2019 16:08

+
0
-
Нам ничего неизвестно о истории, как и об океанах сегодня. Если эту операцию на черепе проводили инопланетяне или працивилизация, то я уже не удивлюсь. Особенно после находки в 90-х этих пружинок из вольфрама на Урале возрастом в 100 тыс.лет.

Аватара пользователя
Ирина192
Участник
Баланс:70
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2019

Re: Археология

Ирина192 » 09.09.2019 19:34

+
0
-
Я соглашусь с вышеуказанными участниками форума: похоже наша цивилизация уже претерпела пик своего развития. Об этом свидетельствуют многие археологические раскопки во всех уголках мира. Меня особо заинтересовала история про Тиссульскую принцессу, если кто о ней слышал, это находка 70-х годов 20 века. Молодая женщина, одетая в необычайно-красивую одежду, была помещена в раствор, в котором она могла хранить свою молодость еще многие годы. Однако этот раствор был слит, после чего она резко стала подвергаться влиянию окружающей среды, теряя свежесть и красоту своего обличья. После возвращения раствора девушка приняла первоначальный вид. Находка была сделана случайно, после чего местность оцепили и запретили населению приближаться к данному месту. Анализ показал, что ткань ее одежды сделана совершенно иным способом, который не применялся и не применяется в истории человечества, а раствор и вовсе имеет неясную природу. Как это возможно? Почему на такие находки закрывают глаза? А если не закрывают, то не подвергают огласке. Когда мы узнаем секреты мироздания, кто мы и откуда взялись, какова история нашей Земли, Вселенной.

Аватара пользователя
Sol'
Участник
Баланс:24
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.09.2019

Re: Археология

Sol' » 30.09.2019 21:26

+
2
-
Гарик писал(а):
26.08.2019 16:29
...Находки нам не только открывают познание древней истории, а не побоюсь сказать учат уму и разуму в бытие...
Сложно согласиться с таким выводом. История человечества показывает, что оно, практически на протяжении всей своей истории, воспроизводило одни и те же ошибки, одни и те же предпосылки создавали и разрушали цивилизации, подталкивали к великим открытиям или препятствовали прогрессу. Возможно, сейчас мы просто не можем сопоставить то, что находим, не умеем правильно интерпретировать и сопоставлять, и отсюда, как Вы выражаетесь, не способны научить "уму и разуму". Но, это не означает, что так будет всегда.
Другими словами, археологию можно расценивать и как создание архива, который мы только еще прочитаем, когда станем более развитыми.

Закрыто
   ПОМОЩЬ по форуму!