Относящееся к науке но не подходящее ни к одному разделу
Ответить
Владимир-50
Участник
Баланс:50
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.09.2019

Теория Всего.

Владимир-50 » 01.10.2019 15:49

+
0
-
 Я хочу вам представить теорию Триединство. Теорию, которая в моем понимании, помогает понять, из чего и как устроена наша Вселенная. Она раскрывает тайну Пресвятой Троицы. Каким образом объединены три энергии; энергия пульсации, гравитации и магнитного поля.
  Эта теория и модель атома открывают понимание перво закона мироздания, без которого быть, ни чего не может быть. Ни пространства, ни материи, ни времени, ни Бога.

Бог это Закон. Но как вы понимаете закон нельзя, ни увидеть, ни потрогать, ни поцеловать и тем более молится ему. Закон надо знать, и выполнять.



    Наука утверждает что

1  Пульсация

2  Гравитация

3  Магнетизм

Эти явления одной природы. Но какой? Ответа на этот вопрос учёные не дают. Они не понимают каким образом формируются эти энергии. Так разве они могут понять, что единство этих энергий, есть основа Мироздания и материи. Они не слиты и  нераздельны по своей природе.  А механизм раскрывающий единство этих энергий и есть тайна  Пресвятой  Троицы. Тайна единства  Отца, Сына и Святого Духа.   Так разве они могут понять, что такое душа, духи, ангелы. Увидеть гроб Господень и Сына распятого на кресте. А потом воскресшим, снисходя Духом Святым при Отце.   Если этого не поймут. То никакой коллайдер им не поможет в понимании, из чего и как, все сотворено.   Научные умы не могут сформулировать теорию  Всего. Так она  давным-давно описана в Библии. Переведите с языка образов на язык квантовой физики учение о Боге в религии, о Боге Торе в скандинавской мифологии и визуализируйте в модель атома. И вы увидите простоту, красоту, мудрость и бесконечную энергоинформационную наполненность теории. Всего Мироздания. Вы увидите Бога. И будете не просто верить в Бога, но и понимать его. А понимая, верить в существование  Всевышнего  Творца.

.
                                                             Наука и религия.
Теория (закон) Триединство отвечает, а модель атома визуализирует ответы на такие вопросы:  

1. Что такое темная материя.

2. Что такое темная энергия.

3. Раскрывает природу относительности (пульсации).

4. Природу гравитации.

5. Природу магнетизма.

6. Механизм самоорганизации материи, среды.

7.Способ записи и место хранения информации о прошлом, настоящем и будущем нашей Вселенной.

8. Объясняет природу энергии.

9. Природу материи и механизм перехода энергии в материю, и обратный процесс перехода материи в энергию.

10. Что представляет собой сильное взаимодействие.

11. Слабое взаимодействие.

12. Из чего и как образовались кварки.

 13.Что такое глюонное облако.

 14.Электронное облако.

 15.Почему кварки не встречаются в природе вне протона.

 16.Почему у кварков при удалении друг от друга, возрастает сила притяжения, а при сближении, сила отталкивания.

17. Объясняет и показывает структуру первокирпичеков нашего Мироздания.

18. Показывает геометрию нашей Вселенной.

19.Объясняет, что было до Большого Взрыва.

20.Сам процесс и причину Большого Взрыва.

21.Что собой представляет пространство. Физическая его сущность.

22.Формулирует квантовую теорию поля. И объясняет физическую его сущность.  

23.Объясняет что такое температура.

24.Показывает как выглядит холодный и горячий атом.

25.Показывает и объясняет механизм движения атома в эфире.

26.Объясняет механизм квантового скачка (электрона).

27.Объясняет механизм сверх текучести и сверх проводимости.

28.Объясняет почему у W и Z бозонов разные массы. Это объяснение просто потрясающей красоты.

29.Современная наука не имеет представления, что такое нейтрино. Теория Триединство прекрасно это явление объясняет. Повторяю, явление. (Это явление описано в библии, Иисус после распятия на третий день явился народу. Я обязательно переведу это явление на квантовый язык, и постараюсь подробно всё объяснить)

 26.И так далее.             

     

    Также модель атома визуально показывает, а теория Триединство объясняет, что из себя представляют, на языке квантовой физики такие понятия как:

1. Всевышний.

2. Бог.

3. Отец.

4. Сын.

5. Дух Святой.

6. Гроб Господень.

7. Престол.

8. Душа.

9. Духи.

10. Ангелы.

11. Истинное значение символа, Крест.

12. Семи свечник.

13. Тайна семи церквей, духов, громов и так далее…

14.Святой Грааль.  

15.Серафимы.

16.Херувимы.

17.Перст Божий.

18.Ветхий денми.

19.Тетраграмматон.

20.Ковчег Завета.

21.Кто такой Бог Тор.

22.Молот Бога Тора.

23.Что из себя представляет пояс Бога Тора.

24.Кто такие братья-карлики.

25.И так далее…



  Я не хотел касаться гос. структур, но без этого не будет полного понимания Мироздания.



  Также модель атома визуально показывает, а теория Триединство объясняет, что из себя представляют, на языке квантовой физики такие понятия как:

   1. Государственная структура.

   2. Какую роль выполняют в государственной структуре религия, наука и правительство. Кто они такие в квантовом понимании.

   3. Кто такой президент в квантовом понимании.

   4. Что такое энергия в государственной структуре.

   5. Что такое масса в гос. структуре.

   6. Что такое заряд в гос. структуре.

   7. И так далее... 

  Хочу вам сказать, что все государства построены по подобию и образу атома. По подобию и образу Бога Тора. По подобию и образу триединого Бога в христианской религии. Правительство, наука и религия присвоили себе всю энергию государства. В теории Триединство это три кварка. Они окружили себя серафимами. В теории Триединство серафимы создают сильное взаимодействие между кварками. Серафимы это семья, близкие, друзья, силовики кварков. Кварки и серафимы являются ядром государства. Ну а мы с вами, херувимы. Частицы гравитационно-магнитного поля атома, государства.



  В ответе на любой из этих вопросов содержится ответ на все остальные. То есть, не зная ответов на все, не ответите ни на один. Повторяю. Если кто-то из вас знает ответ, хотя бы на один вопрос, значит, он знает ответы на все остальные. И это означает, что он может нарисовать предложенную мной модель атома. А значит визуализировать ответы на все эти вопросы.

Модель атома показывает, а теория, объясняет весь акт творения Мироздания нашей Вселенной. Ну а если все обобщить, то теория Триединство и модель атома, раскрывают тайну Пресвятой Троицы. А на языке квантовой физики, общую теорию или теорию Всего, как вам приятней слышать. Имеющий уши, да слышит.   Эта теория и модель доступна для понимания любому школьнику, даже уборщицы, как у нас любят говорить, лишь бы было желание, прочесть теорию, увидеть модель, или хотя бы услышать от кого то. И поверить прочитанному, увиденному или сказанному.   Ответы на перечисленные выше вопросы вы найдете в новой модели атома. Она мало чем отличается от общепринятой наукой модели. Три кварка, глюонное облако, электронное облако. Я заменил, подающую большие надежды на теорию Всего, теорию струн, на теорию Триединство. Единство трех энергий, энергии пульсации, гравитации и магнитного поля. А на языке образов в богословии, это звучит так, единство энергий Отца, Сына и Святого Духа.  Общепринятая модель,  отличатся от мной предложенной, как чучело собаки, от живого пса.  Я вдунул в лице модели вашей, дыхание жизни, и стала она душою живою. И создал Господь человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою.  Бы.гл.2.Ст.7.    Мы все разные.    Для кого то, достаточно увидеть модель,  для другого, хватит прочитанной теории описанной на одном листе школьной тетради, чтобы все понять, а для третьего, хоть всю бумагу на планете испиши, все равно ничего не поймет. Имеющий уши, да слышит. Теории Триединство не нужны доказательства и защитники, где бы вы ее не применили, она всё расставит по местам во Вселенной, без всяких неопределённостей.



       Общая теория, теория Триединство. Все из ничего. А точнее, из энергии давления. 
 
Вы знаете, чтобы создать такую теорию, необходимо видеть общую картину Мироздания, то есть всю нашу Вселенную, со всеми Её квантовыми законами.

 Давайте вспомним слова Иисуса.  И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,  Духа истины.

Встаёт вопрос? Почему Иисус должен умолять Отца, он же Бог. Мог бы и сам дать нам утешителя. Вы знаете, Отец это хранитель энергии а Сын это расточитель энергии. Но Отец Его держит в ежовых рукавицах при себе. (Перевести это выражение на квантовый язык)



  Мысли на досуге. О дальнейшем бытие в этом мире бушующем. Где у многих современных людей жизнь это всего лишь миг между прошлым и будущим. Им не нужна жизнь вечная. Им не нужна ни история цивилизации, ни ее будущее. (Особенно в кризис)      

  В свое время Спаситель говорил своим ученикам, «Многое имею еще, что сказать вам, но не вместите, ибо черствы сердца ваши, если о земном говорю и не верите, как же вы поверите мне, когда скажу о небесном». Это означает, что Спаситель знал больше, чем сказал в свое время, просто тогда не было смысла говорить о большем, так как земное понимали с трудом. С тех пор прошло почти две тысячи лет, может быть, настало время попытаться понять не досказанное Им в то время «небесное». Мне кажется, что наука и религия занимаются поиском ответа на один и тот же вопрос. Они ищут «Истину» но каждый на своем уровне.     
  Чтоб знать истину, необходимо знать и понимать тайну Пресвятой Троицы, без этих знаний, любое ученье о сотворение мира, есть полуправда. А, как вам известно, из личного жизненного опыта, полуправда, хуже всякой лжи.   Я благодарен нашей эволюционирующей, энергоинформационной среде, зато, что она создала нас по подобию и образу Божьему и наградила нас образным мышлением, общением друг с другом. Я понимаю что наука, не осознавая того, стремится понять Бога, учится разговаривать с ним на его языке, языке импульсов, то есть, квантов. Только вот не мешало бы им знать природу импульсов, ангелов, квантов, то есть букв Бога. Это основа общения, науки с Богом. Основа познания мироздания.                                                   
  Вот высказывание Эйнштейна по отношению к религии: «Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание еще не способно проникнуть. Но я убежден, что такое поведение части представителей религии не только не достойно, но и фатально. Ибо доктрина, которая способна поддерживать себя только в потемках, а не при ясном свете, по необходимости потеряет свое влияние на человечество, что нанесет непредсказуемый вред прогрессу человечества. В своей борьбе за этическое добро, учителя от религии должны иметь мужество отказаться от доктрины Бога как личности, то есть отказаться от этого источника страха и надежды, который в прошлом дал такую всеобъемлющую власть в руки служителей церкви. В своих работах они должны будут посвятить себя тем силам, которые способны культивировать Божественность, Истину и Красоту в самом человечестве. Это, конечно, более трудная, но и несравненно более достойная задача. (Сноска Эйнштейна: эта мысль убедительно представлена в книге Herbert Samuel. «Belief and Action»). После того, как религиозные учителя осуществят этот процесс обновления, они, безусловно, признают с радостью, что научное знание возвеличивает истинную религию и делает ее более мудрой»


  Академик Б.В.Раушенбах в "Логике троичности" отмечает : в научном сообществе ... "возникла скептическая и атеистическая критика, которая не "опускалась" до споров о взаимоотношении и взаимодействии лиц, а просто объявляла само понятие Троицы абсурдом, из которого следует и невозможность Ее существования. Здесь говорилось о том, что ни один нормальный человек не в состоянии представить себе подобного триединого Бога, что это бессмыслица, что триединство "противоречит арифметике" и здравому рассудку".                                                                               Догмат о Пресвятой Троице непостижим, это таинственный догмат, непостижимый на уровне рассудка. Для человеческого рассудка учение о Пресвятой Троице противоречиво, потому что это тайна, которая не может быть выражена рационально.Не случайно о. Павел Флоренский называл догмат о Святой Троице «крестом для человеческой мысли». Для того, чтобы принять догмат о Пресвятой Троице греховный человеческий рассудок должен отвергнуть свои претензии на способность все познавать и рационально объяснять, т. е. для уразумения тайны Пресвятой Троицы необходимо отвернуться от своего разумения.Тайна Пресвятой Троицы постигается, причем, только отчасти, в опыте духовной жизни. Это постижение всегда сопряжено с аскетическим подвигом. В.Н.Лосский говорит: «Апофа-тическое восхождение есть восхождение на Голгофу, поэтому никакая спекулятивная философия никогда не могла подняться до тайны Пресвятой Троицы».
В.Н.Лосский говорил, что Учение о Троице «не только основа, но и высшая цель богословия, ибо… познать тайну Пресвятой Троицы в ее полноте – значит войти в Божественную жизнь, в саму жизнь Пресвятой Троицы.»
 Божественной волей, в существах, ограниченных и изменяемых, присутствуют бесконечные и вечные энергии,  отражая   сияние   Божественного великолепия, проявляясь также и вне (всяческих) как Божественный свет, которого тварный мир вместить в себе не может. Это тот свет, о котором говорил апостол Павел;  Бог…(Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может)  (1 Тим. 6, 16). Это-слава, в которой Бог являлся ветхозаветным праведникам,  тот  превечный  свет, который пронизывал  человечество  Христа в момент  Его преображения и сообщил апостолам способность увидеть  Его  Божество; это нетварная и обожающая благодать, удел святых, живущих в единении с Богом; наконец ,это Царство Божие, где (праведники воссияют, как солнце)  (мФ.13,43).

   

   Божественный свет (Фаворский свет) это не тот свет, который мы видим, это свет, если перевести на современный язык, свет темной материи, свет частиц эфира из которых и сотворена наша Вселенная, атомы, весь видимый материальный мир и мы с вами.


  Само призвание науки как бы и заключается в нахождении за видимой сложностью мира его невидимой простоты. По словам знаменитого натуралиста Ж.-Л. Бюффона, "Верховное Существо, создавая мир, пожелало использовать лишь одну идею, варьируя ее сразу всеми возможными способами так, чтобы человек смог восхищаться совершенством исполнения и простотой замысла."



  Это отрывок из статьи.

Гравитационные волны: 7 вопросов о событии нобелевского масштаба.

Наука. 11 февраля.

  Открытие должно стать очередным подтверждением общей теории относительности и открыть путь к давней мечте физиков - созданию теории квантовой гравитации и, возможно, даже теории великого объединения, описывающей все виды физического взаимодействия в единых терминах и уравнениях."Мы открываем новую эру - эру гравитационно-волновой астрономии. Это можно сравнить с появлением телескопа или радиоастрономии. У нас появился новый инструмент для исследования Вселенной", -- считает один из участников проекта, руководитель группы "Когерентная микрооптика и радиофотоника" Российского квантового центра (РКЦ) Михаил Городецкий.Эксперты считают это событие "открытием нобелевского масштаба", потому что оно означает решение столетней загадки. 



 Комментарий к отрывку: Эйнштейн молодец, создал общую теорию относительности, написал знаменитую формулу E=mc2.Только вот почему то природу значений этих символов объяснить забыл. Забыл объяснить природу относительности, пульсации, импульса, гравитации, магнетизма, материи. По расчетам, он их объединил, а вот по пониманию природы, не смог. Зато искривил пространство-время. Не смог и визуализировать эти энергии в модели атома. Хотя и понял, сколько в атоме энергии.  Ознакомьтесь с теорией Триединство, нобелевские лауреаты. Пока вы не поймёте тайну Пресвятой Троицы, тайну трёх кварков, и не увидите лик Отца, частицы темной материи (частицы эфира), у вас ещё будет много загадок нобелевского масштаба. А значит, впереди много денег, званий, почета. Такие же дела и у служителей церкви, деньги, почет, власть над верующими. Не настало ли время сделать верующих понимающими истинную науку и религию. То есть открыть им Тайну Пресвятой Троицы, тайну трех кварков, теорию Триединство. Единство трёх энергий: Энергии Отца, Сына и Святого Духа. Энергии пульсации, гравитации и магнитного поля. Энергий, которые и составляют основу видимой, и не видимой нами, материи. Я прекрасно понимаю, что теория Триединство у религиозных, научных и государственных деятелей будет как кость в горле. Но такова цена объединения. Вы же понимаете, какие возникают проблемы при слиянии атомов, государств, корпораций, галактик, черных дыр. И это слияние науки и религии и государства, придется пережить. Это естественный и не обратимый ход событий в нашей цивилизации и Вселенной. И дай Бог, чтобы эти события прошли безболезненно, с радостью и слезами на глазах. (Это уже произошло, когда Путин присоединил религию к владыкам государства. К науке и правительству.)


  Я отношусь к науке как к Фоме неверующему . Не поверил ученик Христа Фома, когда сказали ему другие ученики, что они видели воскресшего Учителя. «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» (Ин. 20:25) И вся наука и все знания основаны на этом. Пока не увижу, пока не прикоснусь, пока не проверю, то не поверю. И это же, уже веками, повторяет все человечество. Так вот теория Триединство раскрывает тайну видимого и не видимого, божественного, нам мира.  Нам бы Утешителя не мешало при себе иметь.
  Вот тот основной отрывок, благодаря которому мы можем понять, КТО является Утешителем. Слова Иисуса:
  И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,  Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.  Не оставлю вас сиротами; приду к вам. ... Кто имеет заповеди (Законы) Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.  ... Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. ... Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.  ... Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне...  ... Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.  Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам.   

  Как же можно не прославлять учение такого гениальнейшего Человека-Бога, как Сына Божьего, Иисуса, владеющего такой огромной, согревающей, объединяющей энергией, под названием гравитация. Сына, который пожертвовал собой, в судный день, и возродился в новой Вселенной. Сына, который объединяет все, что мы видим. И охраняет Духом Святым, магнитным полем. Своим крестом, гравитационно-магнитным импульсом, в гравитационно-магнитном поле каждого атома. И крестом для любого их объединения.



     Энергия и материя. Относительность. Гравитация. Магнетизм, и их природа.

    

 Многие утверждают, что знают, что такое энергия. Я сомневаюсь. Чтобы знать, что такое энергия, необходимо знать из чего и как образовалась материя. Я вижу, что для ученых, эта тайна,  не по зубам. Так вот, материя это энергия, в особом состоянии. В каком? На этот вопрос, отвечает теория Триединство, и наглядно показано в модели атома, которую я предлагаю. Пред вами предстанет удивительный механизм перехода энергии в материю, и обратный процесс, материи в энергию. Можно сказать что пространство, это материально-энергетическая среда, где темная материя из частиц эфира, под действием энергии давления, преобразовалась в видимую нами материю, по закону Триединство, единству трех энергий, энергии пульсации, гравитации и энергии магнитного поля. Где роль энергии выполняет материально-энергетическая, объемная частица, имеющая вид фуллерена, только размерность у нее планковская. И эта материально-энергетическая частица так же преобразовалась из энергии, по Закону Триединство. Энергию можно делить до бесконечности, а значит и материю. Кстати и наша Вселенная является так же материально-энергетической частицей, подобной тем частицам, из которых собрались атомы, и все  остальное, видимое и не видимое. Тварное и не тварное, то есть Божественное. По Закону Триединство.                                             

  Хотите чтоб я вам ответил на все вопросы, которые выше описаны? То есть раскрыть теорию Триединство во всей её красе. Напишите в комментариях, я отвечу.

  А кто захочет обгадить меня, не надейтесь, снизойдёте на нет. Вы мне только сможете энергии прибавить, я вашу энергию дерьма преображу в энергию созидания, прогресса и радости. Загляните на дачу к себе и вы увидите как из дерьма, коровьего говна, такие вкусные шедевры вырастают. Гадьте на здоровье моё. Бактерии вы мои не наглядные.
Поделиться:

strannik2014
Участник
Баланс:135
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2019

Ответ не наглядной бактерии.

strannik2014 » 06.10.2019 01:41

+
0
-
Статья является каким-то научно-богословским синтезом. Автор забыл добавить в текст тезис Ленина о трёх источниках и трёх составных марксизма. Кроме того, чтобы разобраться в статье, нужно очень срочно сообразить на троих и закусить мясом трёх поросят.
А если серьёзно, то очень информативная статья, которая создаёт в наших головах серьёзный плод размышления. Мне кажется, что следует ещё добавить в статью тезис о трёхмерном пространстве. В языческой религии наших предков существовали три основные понятия Явь, Навь и Правь. Как правило, у родителей рождается один ребёнок.
Идеей Святой Троицы пронизано всё мироздание.
Перечень после модели атома, который начинается с ,,Всевышнего,, и заканчивается словами ,,и так далее,, на мой взгляд очень запутан. По классическому православному богословию мир ангелов делится на 9 категорий. Троица порождает иерархии кратные трём. Так, по крайней мере, рассуждает Дионисий Ареопагит. Серафимы и херувимы являются ангелами.
Впрочем, если придираться к этому списку, то можно спорить до бесконечности.
А истина рождается только в спорах.
Я очень доволен данной статьёй. Есть ещё люди, которые не погрязли в мире потрбляд..ва. А это значит, что наш мир не погибнет.

Аватара пользователя
Skalka
Участник
Баланс:213
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2019

Re: Теор""ия Всего.

Skalka » 08.10.2019 12:54

+
2
-
"Желаю, чтобы все!"

Здесь опубликованы мысли, заметки, разрозненные записи. Этим объясняются точки в середине предложения, поясняющие уточнения в скобках. (Например, "перевести это выражение на квантовый язык").
Что это, мысли ученого гения или лепет сумасшедшего? Не мне судить. Но я испытываю уважение перед полетом мысли, наблюдая, как глубоко пытается постичь человек "природу всего" через дарованное человечеству Евангелие, переводя его на язык современной науки, поместив в коллайдер из физики, политологии и...немножко дачного натурализма.

-А вы знаете, я вам верю,- протянула Александра, удивленно слушая фантазии Фарятьева.
Не ругайтесь, пишите, пожалуйста о Вашей теории Триединства, которую невозможно понять разумом, а почувствовать и принять.

Аватара пользователя
Director
Эксперт
Баланс:18628
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 20.06.2018

Re: Ответ не наглядной бактерии.

Director » 08.10.2019 13:31

+
0
-
strannik2014 писал(а):
06.10.2019 01:41
Статья является каким-то научно-богословским синтезом...

... можно спорить до бесконечности.
А истина рождается только в спорах.
Я очень доволен данной статьёй. Есть ещё люди, которые не погрязли в мире потрбляд..ва. А это значит, что наш мир не погибнет.
Единственное, с чем в данном случае можно согласиться с нашим участников strannik2014 - мол хорошо когда есть люди не погрязшие в потребл...стве.

Но нельзя согласиться с одобрением материала Владимира-50. Просто потому, что это не научная статья, а "поток сознания", допустимый лишь для художественной литературы.
Владимир-50 написал столько неоднозначных слов, что стало невозможно уяснить смысл сказанного и остается только испытать эмоциональные чувства.

Лично у меня возникло негативные чувство - ибо у нас здесь научный Институт, а не сайт Проза.ру для всех желающих поупражняться на тему "я художник - я так вижу".

Нам здесь нужны ясные тексты: четкие тезисы и доказательные аргументы.
И тогда можно будет обсуждать тезизы и приводить конт-аргументы. Только так двигается наука.

Истина рождается не в каких-попало спорах, она может родиться только в дискуссиях ведущихся по строгим правилам.

MarGree
Участник
Баланс:2610
 
Сообщения: 222
Регистрация: 09.12.2019

Re: Теория Всего.

MarGree » 22.01.2020 20:08

+
1
-
«Теория всего» - изначально была шуткой о попытках соединения в одну теорию многих общих гипотез.
С развитием квантовой физики это название закрепилось за идеей, что четыре (не три принципиально!) фундаментальных взаимодействия: гравитационное, электромагнитное, сильное ядерное и слабое ядерное - должны иметь единое поле для своих законов. Так «теория всего» превратилась в «теорию единого поля». Разработкам "теории единого поля" и поискам ее фактологической части уже 84 года.
Последний по времени продвинутый в теме исследователь «единого поля» перед смертью сказал, что этой теории не может быть, потому, что человеческое познание не конечно.

1. Стивен Хокинг: «Теперь я рад, что наш поиск понимания никогда не закончится, и что мы всегда будем испытывать новые открытия. Без этого мы бы стояли на месте».
2. Фактически в этом утверждении величайший мозг современности объяснил социально-эволюционно-духовными причинами ограничение физических законов.

Что касается идеи автора заглавной статьи, призывающей соединить в «теории всего» (и это уже не «единая теория поля», см. вначале что из чего вылупилось) вышеприведенные второй пункт с первым… Это очень широкий замах.
Я даже представить не могу каким гигантом мысли должен быть ученый (после С. Хокинга), который сможет пройти этим путем.

Аватара пользователя
Director
Эксперт
Баланс:18628
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 20.06.2018

Re: Теория Всего.

Director » 23.01.2020 11:18

+
0
-
MarGree писал(а):
22.01.2020 20:08
... Разработкам "теории единого поля" и поискам ее фактологической части уже 84 года.
Последний по времени продвинутый в теме исследователь «единого поля» перед смертью сказал, что этой теории не может быть, потому, что человеческое познание не конечно.
1. Стивен Хокинг: «Теперь я рад, что наш поиск понимания никогда не закончится, и что мы всегда будем испытывать новые открытия. Без этого мы бы стояли на месте».
...
Я даже представить не могу каким гигантом мысли должен быть ученый (после С. Хокинга), который сможет пройти этим путем.
Коллега MarGree, вы называете С.Хокинга гигантом мысли и привели его слова, которые как бы утверждают, что С.Хокинг и ему подобные крупные ученые делают новые открытия в физике (в частности в "теории поля").

Прошу вас сообщить нам: какие конкретно открытия С.Хокинга принесли пользу человечеству? И обязательно укажите какую конкретно пользу?
И пожалуйста, не подменяйте пользу всему человечество, пользой лишь одной-двум социальным группам - типа гранты полезные официальным академикам и зарплаты полезные чиновникам от науки.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!