Относящееся к науке но не подходящее ни к одному разделу
Ответить
Zolotov
Участник
Баланс:115
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2019

О программе Бессмертия, Дмитрие Ицкове и Путине

Zolotov » 06.12.2019 12:55

+
5
-
Фараоны в Древнем Египте искали бессмертие, не нашли. Ицков к 2045 году обещал найти и первым человеком, кого он сделает бессмертным - это будет Путин. Это в качестве предисловия.

В 70-е годы в Америке появились фирмы по крионике, по замораживанию новопреставленных и хранении их тел в цилиндрах (криокапсулах) с жидким азотом при минус 196 градусах. Первым был специалист в области физиологии профессор Джеймс Бедфорд из Лос-Анджелеса, который умер в возрасте 73 лет и завещал себя заморозить, как ямщика в степи. Потом греческий миллиардер Аристотель Онассис решил погрузить в жидкий азот тело своего сына Александра 24 лет, погибшего при пилотировании собственного самолета. Потом сам Онассис и его жена, бывшая вдова президента Джона Кеннеди, Жаклин присоединились к Александру. С тех пор в США ожидают своего «воскрешения» сотни бывших богачей (точное число не известно). В Фармингдейле на Лонг-Айленде в Нью-Йорке с 1972 года на коммерческих началах действует морозильник Cryo-Span для вечного сна, называемый «спальным холодильником», основанный Куртисом Хендерсоном. С ним конкурирует калифорнийская фирма Trans Time. Есть и другие подобные фирмы, многие из которых входят в так называемое Американское общество крионики (American Cryonics Society).

Много в этих клиниках для мертвецов и по сей день плавает миллионеров, есть и знаменитости, вроде Уолта Диснея и Сальватора Дали. Ждут своего часа.

Дело прибыльное. Первичная плата — 150 тыс. долларов, а потом на поддержание статуса капитана дальнего плавания в жидком азоте ежегодные членские взносы.

Русские тоже подсуетились, хотя и с запозданием. Из официального сообщения русских бессмертников: «С 1998 года действует Всемирная Трансгуманистическая Ассоциация, объединяющая более 3000 членов. Продолжая дело Н.Ф.Фёдорова, К.Э.Циолковского, В.И.Вернадского и других представителей русского космизма, Российское Трансгуманистическое Движение (РТД) развивает и пропагандирует в России теории йоги и идеи научного иммортализма и трансгуманизма».

На ниве за деньги пока живущих много жнецов. В 2006 года появилась еще одна организация с похожим названием. На их сайте написано: «Основателем Трансцендентального мистического трансгуманизма — нового духовного направления в современном трансгуманизме, инициатором и учредителем Международного трансгуманистического движения имморталистов «Бессмертие» является российский Мастер йоги в традиции Адвайта Веданты Арийско-Ведической цивилизации Свами Вишну Дэв».


Сколько ждать свежемороженым? Долго ли еще ждать оживления, омоложения и дальнейшего бессмертия?
Этого никто не знает.

Наука уже приступила к решению. Уже доказали, что жидкий азот, заморозка — несусветная глупость. При замораживании в клетках организма образуются кристаллики льда, которые разрушают клетки. Деньги выброшены на лед.

Сейчас в России появился проект «Россия 2045» медиамагната Дмитрия Ицкова. Одна из его основных целей — это «создание искусственного тела — разработки, которая бы позволила значительно улучшить качество и продолжительность жизни человека. А как итог — достижение бессмертия».

Программа «Россия 2045»:

Шаг 1: 2015-2020 гг., «искусственная копия тела человека (аватар), управляемая мыслью с помощью нейроинтерфейса».
Шаг 2: 2020-2025 гг., «искусственная копия тела человека, в которую пересаживается мозг в конце жизни».
Шаг 3: 2025-2035 гг., «искусственная копия тела человека, в которую переносится сознание в конце жизни».
Шаг 4: 2035-2045 гг., «тело-голограмма».

Изображение


Проект Россия-2045 получил высочайшее одобрение.
«У нас есть три проекта, которые перевернут земной шар. Один из них — «лекарства от старости, продление активной жизни до биологических пределов» (глава «Роснано» Анатолий Чубайс).

Ицков объявил человеком номер один в очереди на бессмертие - В.В.Путина.
В 2045 году Путину, посланному Богом России для вечной жизни, стукнет 93 года. И если до этого он дотянет на своем ходу, то потом — только с помощью Ицкова, которому будет всего-то 65.

У Ицкова есть соавтор по креативу и его политическая крыша — депутат Госдумы Константин Рыков. Фигура и вовсе примечательная. Он хозяин издательства «Популярная литература». Здесь он применил тоже «новаторский» способ: на обложках только что вышедших книг писал о том, что это бестселлер, что он уже раскуплен сотнями тысяч штук.

Рыков ввел в русский интернет мат и создал целую порноиндустрию. В другой стране за такие сайты умельца бы посадили. Но в России он стал любимцем партии Единая Россия.
Вместе со своим другом Ицковым создал проект «Россия-2045». И передал Ицкову руководство изданиями vz.ru dni.ru russia.ru, оставаясь там гуру.

А почему в проекте «Россия 2045» много ученых? Докторов наук, завлабов РАН и профессоров? Они так безоговорочно поверили в идею бессмертия? Нет, конечно.

Может быть из-за духовного поиска высшей истины. Но романтика там все же не на первом месте. Влекущая цель — далеко. Только через 25 лет. А вот огромные деньги от толстосумов, но главное — бюджетные распилы под клики про модернизацию, высокие нано, прорывные технологии, затмевающие мировые достижения — рядом. Не к 2045 году, а к следующему. По формуле: вечером деньги, утром — бессмертие. Или утром деньги — вечером бессмертие. Но ни в коем случае не наоборот.

Валерий Лебедев
По материалам https://www.chayka.org/node/4256
Поделиться:

Ответить    ПОМОЩЬ по форуму!