Зачем дана человеку жизнь. Если ли цель у Жизни-Природы
Ответить
Леонид
Участник
Баланс:73
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.07.2019

Какие существуют доказательства бессмертия души

Леонид » 08.07.2019 15:17

+
3
-
Бессмертие души обсуждается уже очень давно, наверное с момента, когда человек научился мыслить. Но если раньше это было на уровне догадок и гипотез, то сейчас существуют ли более разумные и внушающие доверие объяснения?
Поделиться:

Теги:

Аватара пользователя
haplin09
Участник
Баланс:90
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.07.2019

Наука уже доказывает бессмертия души

haplin09 » 23.07.2019 07:17

+
1
-
Бессмертие души еще прописано в Библии. Люди всегда чувствовали близких людей на расстоянии. Чувствовали умершего человека рядом определенное время. Ученые засняли как душа выходила из тела, когда человек умирал. За свидетельствовали много реинкарнаций. Когда люди начинают помнить свои прошлые жизни, особенно дети. Хоть и психологи доказывают обратное что это подсознание играет такую роль. Но доказать они не могут как люди начинают говорить на других языках или рассказывает о человеке все, хотя раньше никогда про них не знали и те люди не были известными что бы прочитать про них. Также ученые засвидетельствовали выход души и человек как бы умирал или входил в кому, а при входе и большом скачке энергии, человек выходил из комы. И думаю, что с каждым годом, доказательств будет больше намного.

Аватара пользователя
Animato
Участник
Баланс:70
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.07.2019

Re: Какие существуют доказательства бессмертия души

Animato » 23.07.2019 10:37

+
0
-
Проблема человечества в том, что для того, чтобы убедиться в наличии какого-либо явления, обязательно нужны ощутимые, реальные, физические "доказательства". Это мировоззрение сформировано академической наукой. Нет доказательств чему-либо - значит, этого не существует. А вот, например, совесть - что это? Отчего мы точно знаем, что поступили хорошо или плохо? Просто знаем. И даже никому не надо нам ничего подсказывать. Это и есть Бог в душе, которую он создал. Так же и бессмертие души. Если прислушаться к себе, почувствуешь несоответствие между постулатами материализма о том, человек проживает одну короткую жизнь и умирает (а души и вовсе у него нет) и огромным внутренним миром собственной личности, сравнимым с космосом. Откуда берется индивидуальность, особенности каждой личности, заметные уже с первых лет жизни? Из накопленного опыта в предыдущих инкарнациях. А вот почему мы о них не помним - сложный вопрос. Наверно, чтобы они не мешали воспринимать мир по-новому и верить в лучшее, изменяться, развиваться, решать возникающие конфликты, менять взгляды, переосмысливать ситуации и в итоге либо подниматься выше в развитии либо зарабатывать проблемы в будущем. Помните, как Пьер в "Войне и мире" Толстого смеялся, когда французы захватили его в плен? "Поймали меня, заперли меня. В плену держат меня. Кого меня? Меня? Меня - мою бессмертную душу!..» .

Аватара пользователя
Инна
Участник
Баланс:102
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2019

Re: Какие существуют доказательства бессмертия души

Инна » 28.08.2019 20:27

+
0
-
К сожалению, доказательства бессмертия души если и есть, то лишь косвенные. Лично я увидела доказательство того, что человек после смерти не уходит без следа, а в все еще существует, но в каком то ином качестве, только после смерти самых близких мне людей.

Когда умерла моя бабушка (она мне была второй мамой, растила с детства), на 40 дней после ее смерти я совершенно случайно познакомилась со своим будущим мужем, с которым живу уже 17 лет. Это звучит не слишком убедительно, но это только тогда, когда не знаешь, из какой жизненной ямы меня это судьбоносное знакомство вытащило. Сейчас у меня все хорошо.

Много позже скоропостижно умерла моя мама. Для меня это было трагедией, но еще большей трагедией это стало для моей сестры, которая в свои 35 уже считалась старой девой и давно махнула на себя рукой. Мама - это был практически единственный ее близкий человек, единственная подруга. Я не в счет, я давно жила далеко, своей жизнью и мало чем могла ей помочь. Я безумно боялась, что она наложит на себя руки. Но тоже примерно к 40 дням от смерти мамы в жизни сестры появился мужчина, год они общались наполовину дружески, наполовину как пара. И вот, примерно на годовщину смерти мамы сестра узнает, что беременна, хотя ей бесплодие ставили! Замуж вышла, сына родила, все наладилось.

Я уверенна, что это наши близкие, мама и бабушка, нам помогли и помогают до сих пор. Разве это не доказательство, что смерть - это не конец, а только переход в иное состояние?

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!