Вопросы и темы, так или иначе, связанные с религией
Ответить
Аватара пользователя
Magomed
Участник
Баланс:117
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.07.2019

Психотерапевты и бессмертие души

Magomed » 24.07.2019 12:03

+
11
-
Кашпировский про бессмертие души

"Природе наплевать на всё, даже на Землю"

Поделиться:

Теги:

Аватара пользователя
avu
Участник
Баланс:116
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2019

Re: Психотерапевты и бессмертие души

avu » 02.08.2019 07:49

+
0
-
Отрицая бессмертие, Кашпировский по своему прав, так же, как прав тот, кто утверждает что оно есть. Вопрос будет "висеть в воздухе" до тех пор, пока факт бессмертия не будет доказан на физическом уровне. А это случится только в случае, если произойдёт реальный контакт умерших с теми, кто ещё жив по земным меркам.

Аватара пользователя
Skalka
Участник
Баланс:213
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2019

Re: Психотерапевты и бессмертие души

Skalka » 03.08.2019 19:37

+
0
-
Показательное интервью. Не о природе он говорит, а о себе и своем отношении к людям и жизни. Сыпет трюизмами, в меру циничен, напорист. Где лист, а где человек,-некорректное сравнение, так же, как и цитировать одиозного хирурга. А вот как сказал может не столь популярный среди страждущих россиян другой соотечественник: "Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит". Чехов.

Аватара пользователя
Инна
Участник
Баланс:102
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2019

Re: Психотерапевты и бессмертие души

Инна » 03.09.2019 10:31

+
5
-
Мнение Кашпировского - это лишь его личное мнение и он вполне имеет на него право. Но отрицать существование души, на мой взгляд, как минимум не очень умно.

Да, мы еще об этом очень мало знаем, душа для нас что-то непознанное, неизведанное, неосязаемое, недоказанное. Но! Несколько веков назад, к примеру, люди понятия не имели о существовании различных волн, но это же не значит, что их не было! Пришло время, и передача звука через сотни километров (сотовый телефон) стала вполне обыденным явлением, а во времена Средневековья это считалось бы магией. Так же и с душой. Думаю, когда нибудь Высшие силы снизойдут до того, чтобы дать людям и эти знания, и тогда, чтобы понять, что такое душа или окончательно убедиться в ее отсутствии, не надо будет сначала умереть, как это происходит сейчас. Многие вопросы отпадут сами собой.

То есть, я считаю, глупо отрицать что-то только из-за того, что нет достаточного количества доказательств, что это существует.

И еще, люди наблюдательные, ищущие, размышляющие время от времени неизбежно сталкиваются с косвенными доказательствами того, что все в этом мире не так просто, как кажется, что над нами определенно есть какие-то Высшие силы, Высший разум, вот к этим то силам и стремится душа после смерти, как мне кажется. Смерть - это не конец всего, это начало чего то нового. А Кашпировский пусть думает так, как ему нравится, это его жизнь и его убеждения.

ugu
Участник
Баланс:320
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.11.2019

Re: Психотерапевты и бессмертие души

ugu » 20.11.2019 00:27

+
2
-
Обожаю такие темы! Все говорят о душе, но никто о том что же это такое? Вот в физике любое понятие определяется тем, кто ввел его. А потом оспаривается энергично, злобно и даже преступно. А тут и поговорить не о чем, каждый понимает что-то свое и говорит о наболевшем. Может сначала договориться о термине? Вдруг нет никаких противоречий?

ugu
Участник
Баланс:320
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.11.2019

Re: Психотерапевты и бессмертие души

ugu » 15.12.2019 22:02

+
0
-
Уважаемый Magomed, за Вами определение :)

Владимир136
Участник
Баланс:1095
 
Сообщения: 20
Регистрация: 24.10.2020

Re: Психотерапевты и бессмертие души ugu

Владимир136 » 31.10.2020 04:50

+
0
-
Обсуждается гипотеза Мухина Ю. И. о душе. Читайте его книги ...ну и может сами до определения созреете.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!