Всё, что можно отнести к эзотерике, оккультизму и т. д.
Ответить
Riman
Участник
Баланс:204
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.07.2019

Можно ли изменить судьбу

Riman » 14.07.2019 09:46

+
1
-
Много людей считает, что судьба нас ведет (покорных) или тащит (непокорных) и ничего здесь поменять невозможно. Но немало и тех, кто утверждает обратное, судьбу можно изменить и при желании вполне возможно повернуть в любую сторону. Кому это удалось? Есть ли примеры, когда человек смог пойти по дороге, которую он сам себе создал, а не уготованной судьбой.
Поделиться:

Теги:

GoodBruse
Участник
Баланс:86
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.07.2019

Re: Можно ли изменить судьбу

GoodBruse » 14.07.2019 17:59

+
1
-
Принять либо отвергнуть мысль о предопределённости можно лишь после раскрытия для себя такого понятия как судьба. Не бытовой, просторечный, уровня «нынче неурожай, судьбаааа», а более глубокий, раскрывающий саму суть этого понятия. И действительно, как можно определить, что тебе было предначертано, а после сличить с не\совершившимся? Наши предки этот хорошо понимали, неслучайно появились такие богини как Мойры или Парки, каждому определяющие его судьбу. Вы смешали понятия, неизменность, судьбы и жизненного пути, который находится в наших руках.

Аватара пользователя
Elena_9
Участник
Баланс:60
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2019

Re: Можно ли изменить судьбу

Elena_9 » 22.07.2019 23:54

+
0
-
Считаю, что Судьба многовариантна. И только нам выбирать, принимать ли предлагаемый путь или искать свой собственный. Единственное, на что человек не может повлиять, это появление на свет и уход в мир иной. Я не верю, что Смерть можно обмануть. Если кто-то смог «чудом» избежать ее, это значит лишь, что его время еще не пришло.

Аватара пользователя
Adel
Участник
Баланс:10
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2019

Re: Можно ли изменить судьбу

Adel » 17.08.2019 10:48

+
0
-
Полностью согласна с Elena_9! Судьба человека только в его руках. Высшие силы посылают нам различные ситуации лишь для того, чтобы мы принимали решения о том, как поступать в этих ситуациях, как реагировать на них. Поэтому считаю справедливым и утверждение о том, что каждый получает то, что заслужил.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!