Всё, что можно отнести к эзотерике, оккультизму и т. д.
Ответить
Аватара пользователя
Prestidigitator
Участник
Баланс:25
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.11.2019

Разные методы

Prestidigitator » 09.11.2019 14:02

+
3
-
Есть у меня знакомая гадалка.
Профессионал.
Она этим на жизнь зарабатывает, и вполне неплохо.. К ней настолько серьезные люди обращаются, что удивительно. Она не ошибается, поэтому клиенты возвращаются.
Так вот, я, когда заинтересовался получением информации, примерно год сравнивал. Спрашивал её, и мы получали одинаковые ответы на одни и те же вопросы, хотя не корректировали свои действия и обьяснить, где она берет свои данные, она так и не смогла. Я как раз увлекся цигуном, и хотя бы представлял, что я делаю. (Ци, ки, эфир - да пофиг, хоть неосферой обзовите).
Она не заморачивалась в-принципе. Ей задают вопрос, она его переоформляет и получает ответ.
Результаты у нас совпадают.
Я не гуманитарий вроде как. Я с инженерным образованием, правда, 5 с половиной языков знаю, помимо родного русского.
Вот как так?
Делитесь соображениями,пожалуйста.
Поделиться:

Аватара пользователя
Director
Эксперт
Баланс:18628
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 20.06.2018

Re: Разные методы

Director » 11.11.2019 15:59

+
4
-
Prestidigitator писал(а):
09.11.2019 14:02
Есть у меня знакомая гадалка. Профессионал. Она этим на жизнь зарабатывает, и вполне неплохо....
...Ей задают вопрос, она его переоформляет и получает ответ.
...Делитесь соображениями,пожалуйста.
Кратко поделюсь некоторыми своими соображениями.

1. БОльшая часть всего числа гадалок, знахарей и т.п. людей - являются шарлатанами.
2. Соответственно, меньшая часть из них - действительно обладают паранормальными способностями.
3. Паранормальные - это значит, что нет научно-естественного понимания как это происходит.
4. Понимания нет, но очевидно есть некий способ связи с неким массивом информации "Ей задают вопрос, она его (а) переоформляет и (б) получает ответ".

Что это за такой "массив информации", и как именно происходит "формирование запроса" и "получение ответа" ?
Это как раз те самые вопросы, найти ответ на которые и является задачей нашего Института.

Какие будут соображения ?

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!