Всё, что можно отнести к эзотерике, оккультизму и т. д.
Ответить
Аватара пользователя
Бессмертных
Участник
Баланс:606
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.10.2019

Кто из людей пытался достичь бессмертия

Бессмертных » 09.12.2019 23:55

+
1
-
Буддийские монахи

Ученые были удивлены, обнаружив в провинции Ямагата в Японии в 1960-х годах мумии совершенно в неизменном состоянии - их органы начали высыхать еще до смерти.
Чтобы достичь просветления до реинкарнации, буддисты сингон мумифицировали себя в качестве акта спасения человечества. Они питались фруктами, орехами, сосновыми иглами и корой. Даже пили отравленный чай, чтобы отгонять насекомых от тела. В конце монах медитировал через дыхательную трубочку, находясь в могиле. Периодически подавая сигнал с помощью колокольчика о том, что он жив, а когда останавливался, помощники запечатывали могилу. Через три года они открывали ее, если его тело не разложилось, ему поклонялись, как живому Будде. Из сотен монахов только 24 достигли статуса "живых Будда".
В 1877 году самомуммификацию отменил император Мейдзи.


Альберт Великий

Живший в 1200-х годах, Альберт Великий достиг 80-ти лет, возможно его долголетие объясняется слухами, связанными с его поиском бессмертия.
Он занимался алхимией, ему приписывают открытие мышьяка и первые эксперименты с фоточувствительными веществами.
Альберт наблюдал за превращением различных материалов в золото. Он открыл философский камень и передал его своему ученику Томасу Аквинасу.


Диана де Пуатье

Любовница Короля Генри II пыталась достичь бессмертия, употребляя напиток из золота, которое, как считалось, использовало энергию Солнца.
Диана умерла в возрасте 66 лет, через 2 года после того, как сломала ногу во время поездки на лошади. После перезахоронения, когда изучили ее волосы, был обнаружен уровень золота, превышавший норму в 500 раз, а также ртуть, которая являлась одним из ингредиентов эликсира.


Николя Фламель

Ученый посвятил свою жизнь переводу таинственной книги по алхимии из 21 страницы, в которой заключался рецепт философского камня, превращавшего металлы в золото.
Он умер в Париже в 1418 году, но после вскрытия его могилы она оказалась пустой. Позже многие видели Фламеля, например, в Парижской опере в 1761 году. Но такие известия сводили к бесовщине и старались о них умалчивать.


Цинь Шихуанди

Лидер объединенного Китая был первым, кто использовал термин "император" вместо "король". Именно под его правлением была построена Великая китайская стена и Терракотовая армия.
В поисках бессмертия, он отправил корабли с сотнями людей на поиски мифического острова Пенглай – места бессмертия и эликсира жизни.
Цинь Шихуанди умер от ртути, отравившись пилюлями бессмертия, сделанными алхимиками. Его могилу боялись вскрыть, считая, что она полностью отравлена ртутью.


Император Цзяцзин

11-тый император в династии Мин, жестокий правитель, толкнувший Китай в волну коррупции и хаоса, который тратил все средства на постройку даосских храмов.
Также он обратился к алхимии в погоне за вечной жизнью, призвав лучших китайских алхимиков. И также умер от отравления ртутью в попытке создать эликсир жизни из редких металлов.


Исаак Ньютон

Исаак Ньютон тоже искал бессмертие! Ведь он жил в эпоху, когда наука тесно переплеталась с суевериями и псевдонаукой. До существования химии, как науки, Ньютон занимался алхимией и оккультными знаниями. И даже пытался найти науку в Библии, предсказав, что конец света наступит в 2060 году.


Граф Сен-Жермен

Никто точно не знает, когда родился граф Сен-Жермен, и никто не знает где и как он умер.
Граф был очень богат. Мастерски играл на скрипке, говорил на 10 языках, изучал философию и науку. Говорят, что он почти не спал и не ел.
О себе он рассказывал, что ему сотни лет. Что он был знаком с Казановой, Мадам де Помпадур, Вольтером, Королем Людовиком XV, Екатериной Великой и Джорджем Вашингтоном.
В 1779 году Сен-Жермен познакомился с покровителем алхимиков принцем Чарльзом Гессе-Касселем, тот затем финансировал алхимию графа, что включало новые методы окрашивания ткани, слияния алмазов и создания драгоценных камней
В 1784 году было неожиданно объявлено, что граф умер и был захоронен. Но где и когда - это осталось загадкой.


Ришар Шанфре

Этот француз утверждал, что является бессмертным графом Сен-Жерменом. Он объявил об этом в Париже в 70-х годах, появившись на французском телевидении, где превращал свинец в золото на походной плите.
Шанфре исчез в 1983 году, предположительно покончив жизнь самоубийством.
После смерти Шанфре стали замечать Сен-Жермена в разных частях света .


Александр Богданов

Советский врач и философ. Он считается изобретателем тектологии – предшественника теории систем.
В 1924 году Богданов основал Институт Гематологии и переливания крови, предполагая, что сможет достичь вечной молодости с помощью крови.
Богданов провел на себе около 11 переливаний крови. Умер Богданов при странных обстоятельствах. Сначала говорили о самоубийстве, затем нашли много политических врагов, которым смерть ученого была выгодной.
Поделиться:

Теги:

ficus
Участник
Баланс:172
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.11.2019

Re: Кто из людей пытался достичь бессмертия

ficus » 03.01.2020 09:25

+
-1
-
Достигли реального бессмертия Христос, Будда, Кришна. На них надо равняться, у них учиться.

Аватара пользователя
Юрий.Суворов
Участник
Баланс:10
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2020

Re: Кто из людей пытался достичь бессмертия

Юрий.Суворов » 15.02.2020 13:33

+
0
-
Тут видимо имеется ввиду бессмертие телесной оболочки, а не души. Душа-то понятное дело бессмертна. Ну а тело в скором будущем можно будет и оживлять и не давать ему умирать, при помощи новых изобретений в научной медицине и генетике. Только кто же захочет жить вечно? Ведь жизнь - это постоянная борьба и испытание, от неё рано или поздно устаёшь.

ficus
Участник
Баланс:172
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.11.2019

Re: Кто из людей пытался достичь бессмертия

ficus » 17.03.2020 10:30

+
0
-
Продолжительность жизни, ее качество зависит от вашей кармы. Чем лучше карма, тем дольше жизнь и ее качество.
В настоящее время человечество переходит в новую эпоху - Двапару-югу. Продолжительность жизни и ее качество возрастают. Это хорошо видно по развитым странам.

Аватара пользователя
Director
Эксперт
Баланс:18628
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 20.06.2018

Re: Кто из людей пытался достичь бессмертия

Director » 17.03.2020 10:55

+
1
-
Тот самый редкий случай, когда я вынужден согласиться с коллегой Фикусом.
ficus писал(а):
17.03.2020 10:30
Продолжительность жизни, ее качество зависит от вашей кармы. ....
В настоящее время человечество переходит в новую эпоху
... Это хорошо видно по развитым странам.
Действительно, в данный момент хорошо видно как в развитых странах долгоживущие старики подвержены повышенному риску умереть от коронавируса.

Человечество определенно переходит в новую эпоху.

ficus
Участник
Баланс:172
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.11.2019

Re: Кто из людей пытался достичь бессмертия

ficus » 18.03.2020 10:41

+
2
-
Умирают от коронавируса единицы, а живут после 80 миллионы. Возьмите статистику Японии, Норвегии, даже Китая.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!