Пишем и рассуждаем о физических явлениях
Ответить
Vetter
Участник
Баланс:57
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2019

Существование эфира

Vetter » 12.08.2019 15:48

+
8
-
Из доклада Д.Миллера:
Эфирный ветер был обнаружен, значение его скорости и направление были определены с неплохой точностью. Оказалось, что направление этого ветра вовсе не совпадает с направлением движения Земли, как предполагалось вначале, а почти перпендикулярно к нему...
"Нужно сейчас, с использованием существующих измерительных средств и современных возможностей, вернуться к этому вопросу и провести соответствующие эксперименты снова."

Отвергая в специальной теории относительности существование эфира, Эйнштейн в теории тяготения допустил существование эфира:
"Общая теория относительности наделяет пространство физическими свойствами; в этом смысле эфир существует. Согласно общей теории относительности пространство немыслимо без эфира."

Если в итоге официальная наука признает существование эфира, то это будет окончательный отказ от принципа относительности и переход к представлению о единстве божественного мира, объединяемого всепроникающей средой – эфиром.
Поделиться:

Маэстро
Участник
Баланс:111
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2019

Re: Существование эфира

Маэстро » 12.08.2019 16:55

+
1
-
Существуют изотропные кристаллы (у которых физические свойства во всех направлениях равны), и если пропускать через них свет, то он пройдёт сквозь них без изменений, как через обычное стекло. А есть анизотропные кристаллы, у которых свойства в разных направлениях различны. В них луч света расщепляется на два луча.

Так вот если взять изотропный кристалл и воздействовать силой электрического, магнитного полей, то кристалл приобретёт свойства анизотропного и тоже будет раздваивать луч света.

Если эфир существует и на кристалл эфира воздействовать гравитацией или магнитным полем, то проходящий через такой напряжённый участок эфира луч света обязан раздвоиться. Соответственно, если возле звезды проходящий луч света раздваивается, то это значит что нет никакого вакуума, а всё пространство заполнено эфиром, и этот эфир имеет свойство кристалла и доказывается это волновой природой света.

Марсианин
Участник
Баланс:21
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.08.2019

Re: Существование эфира

Марсианин » 12.08.2019 23:44

+
1
-
В любом случае, это не вакуум. Между материальными телами пространство во вселенной весит в десятки тысяч раз больше, чем масса материальных тел. Лучше и проще ввести понятие двойственности света чем пойти вопреки теории относительности.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!