Пишем и рассуждаем о физических явлениях
Аватара пользователя
Бессмертных
Участник
Баланс:606
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.10.2019

Ум - это электромагнитная энергия

Бессмертных » 11.11.2019 19:10

+
5
-
Изложим сразу несколько фактов:

1. Первый закон термодинамики говорит нам, что материя, или электромагнитная энергия, не может быть ни создана, ни разрушена.
2. Неврология говорит нам, что мозг испускает поддающиеся изменению электромагнитные волны, которые указывают на работу человеческого ума.
3. Психологи и неврологи предполагают, что электромагнитное поле, которое есть ум и может быть определено как мыслительный процесс, способно функционировать независимо от мозга.
4. Юнг писал, что бессознательная часть ума может общаться с другими бессознательными умами во время сна или в альфа-состоянии.
5. Мир ума, многими называемый астральным миром, является миром образов и символов, где возможно всё и где ничто не удивляет.
6. Этот астральный мир является также миром снов, куда мы отправляемся, когда спим.
7. Дарвин, со своей стороны, показал, что природа сохраняет всё, что показывает свою силу и ценность.


Основываясь на этих простых и известных фактах, мы можем сформулировать следующие положения:

1. Человеческий ум представляет собой электромагнитную энергию, и, поскольку энергию нельзя уничтожить, следует, что человеческий ум также не может быть уничтожен.
2. Если ум функционирует независимо от тела, как предполагает наука, то когда тело умирает, ум продолжает существовать независимо от тела.
3. Ум и сознание личности в таком случае будут существовать в астральном мире, который как мы знаем как мир наших снов. Этот мир символов и образов, вобравший в себя соль наших переживаний и переживаний наших предков.
4. Если природа сохраняет миллионы видов в течение миллионов лет, логично допустить, что она также должна стремиться сохранить человеческий ум и его огромный творческий потенциал. Такой вывод можно сделать исходя из того, что природа сохраняет то, что является сильным и ценным, а самое ценное, что вообще развилось на нашей планете, - человеческий ум.

В соответствии с этими положениями, после того как мы умираем, физическое тело распадается на основные элементы, которые затем используются природой в формировании других жизненных форм. Ум, который является чистой электромагнитной энергией, оставшись без тела и не имея физической субстанции, продолжает существовать в астральном мире, где он становится частью коллективных воспоминаний и опыта этого мира. Он отождествляется с человеческим духом, личностью индивида, и через него мы идентифицируем себя в мире. В то время как мир материи после нашей смерти уходит, мир ума - наша истинная сущность, в которую мы погружаемся каждую ночь, - является финальным местом пребывания, где наше сознание продолжает существовать после окончания физической жизни.

Мы можем утверждать, что наша личность действительно выживает после физической смерти и продолжает жить в другом мире, или в другом, астральном плане. Но как долго? Существуют ли духи и призраки? На что похож опыт смерти? Как нам можно связаться с тем миром? На многие эти вопросы уже есть ответы.

Миген Гонзалес-Випплер
Ведущий сотрудник Американского института физики.
По материалам книги "Что происходит после смерти"
Поделиться:

Теги:

Ракович
Участник
Баланс:991
Откуда: СПб
 
Сообщения: 108
Регистрация: 11.11.2019

Re: Ум - это электромагнитная энергия

Ракович » 11.11.2019 19:40

+
4
-
Электромагнитное поле в свободном пространстве имеет вид электромагнитной волны, которая улетает в пространство и мощность которой ослабевает пропорционально квадрату расстояния. Другого вида электромагнитное поле в открытом пространстве не может иметь. То есть или ищите какие-то материальные носители, на которых может храниться вылетевшее из человека поле, или отказывайтесь от гипотезы, что освободившееся эм поле человека может где-то храниться и быть как-то использовано.
Знание принципов освобождает от знания фактов

Аватара пользователя
Director
Эксперт
Баланс:18628
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 20.06.2018

Re: Ум - это электромагнитная энергия

Director » 11.11.2019 23:42

+
4
-
Ракович писал(а):
11.11.2019 19:40
Электромагнитное поле в свободном пространстве имеет вид электромагнитной волны, которая улетает в пространство и мощность которой ослабевает пропорционально квадрату расстояния.
Другого вида электромагнитное поле в открытом пространстве не может иметь. То есть или ищите какие-то материальные носители, на которых может храниться вылетевшее из человека поле, или отказывайтесь от гипотезы, что освободившееся эм поле человека может где-то храниться и быть как-то использовано.
Требуется уточнить.

1. Действительно, существуют эл.маг.волны, которые распространяются в пространстве.
Т.е. некая энергия, называемая эл.магнитной, испускается в окружающую среду. В результате среда колеблется, передавая энергию.
Эти распространяющиеся в среде колебания называются эл.маг.волны. Распространяющаяся волнами энергия образует эл.маг.поле.

2. Аналогично. Если колотить палкой по барабану, то механическая энергия преобразуется в другую, называемую звуковой, и испускается в воздушную среду. В результате воздушная среда колеблется, передавая энергию, посредством звуковых волн. Образуется "звуковое" или "воздушное" поле.
А если вместо барабана взорвать бомбу, то взрывной воздушной волной снесет нахрен любого, близко оказавшегося в чистом поле.

3. Из мозга человека испускается некая энергия. Официальные ученые утверждают, что эта энергия сугубо эл.магнитная - потому что прибор энцефалограф не даст соврать.
Никакой другой энергии офиц.ученые не признают - потому что нет прибора измеряющего ее. А прибора нет потому что энергию не признают.
И такой порочный круг офиц.науку нисколько не смущает.

4. Наша гипотеза, если кратко, заключается в том, что:
- мозг излучает энергию, причем эта энергия излучается модулировано (как радиостанция).
- эта энергия неким косвенным образом связана с эл.магнитной - и поэтому энцефалограф работает.
- некий приемник получает модулированную энергию (скорее всего, в виде неких волн), демодулирует, записывает, обрабатывает по саморазвивающимся алгоритмам, модулирует и излучает "обратно" (как радиоприемник с радиостанцией и большим компьютером впридачу).
- мозг принимает сигналы и передает их в исполнительные механизмы тела (руки, ноги, почки, печень, т.п.).

5. Таким образом, надо найти эту био-энергию, найти материальные носители био-сигналов (био-волны в некой среде), материальные носители хранения био-информации, расшифровать алгоритмы обработки био-информации, т.п.

Немало. Но, по крайней мере, понятно чего, в каком месте и как искать.

А официальные ученые пусть себе ходят по порочному кругу - лишь бы не мешали тем, кто хочет вырваться.

Аватара пользователя
Инна
Участник
Баланс:102
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2019

Re: Ум - это электромагнитная энергия

Инна » 18.11.2019 14:10

+
2
-
Со всем выше написанным полностью согласна. Я уверенна, что мозг, вернее даже не сам мозг, как орган человека - серое вещество со всем его клеточками и связями между ними - а мозг, как некий прибор, принимающий и обрабатывающий определенные электромагнитные волны, после смерти человека продолжает жить и работать. К такому же выводу пришла и Наталья Бехтерева, продолжившая дело своего отца, много сил и времени потратившего на то, чтобы постичь тайны мозга.

К таким выводам можно придти, даже не вдаваясь в подробности научных исследований и не изучая научные и околонаучные труды, посвященные этой теме. Слишком уж стремительный рывок в развитии технологий смогло сделать человечество, не думаю, что это было бы возможно без участия некоторого всеобщего инфополя, в котором, как я полагаю (и не только я) собраны все знания, накопленные человечеством за все время его существования, там собран и до поры до времени хранится опыт всех уже ушедших цивилизаций. Каждый человек в течение жизни накапливает некий опыт, информацию, а после смерти все накопленное продолжает жить в этом инфополе.

Потом постепенно эти знания проникают в нашу жизнь и позволяют делать те или иные открытия. Способы проникновения этой информации в нашу жизнь различны, достаточно вспомнить таблицу Менделеева, приснившуюся ему во сне. Ведь одно это уже является доказательством существования того самого астрального мира, мира электромагнитной энергии Общего мозга и который постепенно делится ценной информацией, обеспечивая развитие человечества.

Если немного отойти от мира науки и поверить в то, что невозможно проверить, то можно почитать рассказы людей (например, давно практикующих йогов), которым удается выйти в астрал, которые покидали свое тело, путешествовали по иному миру. Доказательством существования Астрала я бы это не считала, так как пока что-то не доказано официально, в это можно верить лишь отчасти, но на определенные мысли откровения этих людей наталкивают и заставляют меньше бояться смерти и всего того, что последует за ней.

Что касается призраков, привидений... Сложный вопрос. Возможно в астральном мире есть какая-то возможность приобретать облик, в той или иной мере повторяющий физическое тело, которым сущность владела при жизни, приходить с ним в наш Мир. Допускаю и то, что определенные люди, с повышенной чувствительностью, умением считывать те волны, которые обычные людям недоступны, могут увидеть эти Сущности, вступить с ними в контакт. Но все же скорее всего существование в жизни после жизни не имеет ничего общего с жизнью в том понимании, как мы видим ее. Вряд ли возможны какие то визуальные воплощения, а тем более телесные.

Хотя возможно, мозг живого человека видит образ уже ушедшего человека в виде чего-то привычного, просто потому, что ему так проще, то есть мозг сам придает электромагнитным волнам, из которых состоит Сущность, пришедшая из астрального мира, более понятный для него образ.

А вообще давно известен факт, что современная наука изучила только около 10% потенциала мозга, соответсвенно и люди используют только десятую часто возможностей, которые есть у этого органа. А что скрывают неизученные 90% остается только гадать и надеяться, что когда-нибудь человечество научится использовать этот орган в полной мере. Но думаю, когда это случится, человек уже точно не будет прежним.

Аватара пользователя
Director
Эксперт
Баланс:18628
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 20.06.2018

Re: Ум - это электромагнитная энергия

Director » 19.11.2019 16:27

+
5
-
Уважаемая Инна, благодарю за интересное сообщение!
Однако, я должен подчеркнуть несколько важных моментов.
Инна писал(а):
18.11.2019 14:10
... мозг, вернее даже не сам мозг, как орган человека - серое вещество со всем его клеточками и связями между ними - а мозг, как некий прибор, принимающий и обрабатывающий определенные электромагнитные волны, после смерти человека продолжает жить и работать.
1. Давайте, во избежания путаницы, называть мозгом только физический объект в теле человека или животного, т.е. именно "серое вещество...".

Но ни в коем случае нельзя использовать слово "Мозг" как "некий прибор, принимающий и обрабатывающий ... после смерти человека продолжает жить и работать".

После смерти ТЕЛА человека, продолжает жить и работать нечто такое, что принято называть Душа. Можно использовать другое слово, например Сознание, но только вместе с пояснением: " то, что продолжает жить после смерти Тела".

Слово "Прибор" - также неуместно использовать в данном контексте. Прибор подразумевает искусственно созданное техническое устройство - а это совсем не подходит для мозга.

Здесь, на сайте Института, категорически важно правильно применять точные слова!
Иначе будет как в поговорках: "один про Фому, другой про Ерему", "заблудиться в трех соснах", т.п.
Слишком уж стремительный рывок в развитии технологий смогло сделать человечество, не думаю, что это было бы возможно без участия некоторого всеобщего инфополя, в котором, как я полагаю (и не только я) собраны все знания, накопленные человечеством за все время его существования, там собран и до поры до времени хранится опыт всех уже ушедших цивилизаций. Каждый человек в течение жизни накапливает некий опыт, информацию, а после смерти все накопленное продолжает жить в этом инфополе.
2. Здесь на сайте, есть материал про теорию "морфогенетических полей" ученого Руперта Шелдрейка https://ibzh.ru/kniga-fizika-angelov-ta ... s-m-t1376/
Он дает разъяснение сути этого "инфополя" и сообщает о многочисленных экспериментах, подтверждающих его теорию.
Потом постепенно эти знания проникают в нашу жизнь и позволяют делать те или иные открытия. Способы проникновения этой информации в нашу жизнь различны, достаточно вспомнить таблицу Менделеева, приснившуюся ему во сне. Ведь одно это уже является доказательством существования того самого астрального мира, мира электромагнитной энергии Общего мозга и который постепенно делится ценной информацией, обеспечивая развитие человечества.
3. Энергия Общего мозга не имеет электромагнитной природы - в том понимании, какой обычно подразумевается под словом "электромагнитное". Посему давайте не будет использовать слово "электромагнитное" в данном случае.

4. Способы получения человеком информации из этого, условно назовем, "Общего Инфополя" - действительно очень различны. Различны и по зашумленности, и по мощности, и истинности.
Наш Институт ставит целью понять природу этого "Инфополя" и научиться обмениваться с ним информацией посредством технических приборов.
Если немного отойти от мира науки и поверить в то, что невозможно проверить, то...
5. А вот "отходить от мира науки" не надо.
По крайней мере, на нашем сайте.

kolbasasvyat
Участник
Баланс:16
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2019

Re: Ум - это электромагнитная энергия

kolbasasvyat » 25.11.2019 16:33

+
-2
-
Наш ум — это то, из чего созданы наши мысли, страхи и мечты. Почему понимание того, что то, что мы испытываем в жизни, состоит из ума, оказывает такое воздействие? Чем больше мы признаем это, тем легче нам смириться с естественным порядком вещей.
Полезно также осознать, что все наши мысли являются временными и могут меняться. Ум является источником естественной мудрости, которая есть у каждого.
Обращая внимание на тело и любое восприятие самого себя, мы признаём, что все эти восприятия, и физическое, и умственное, созданы из ума — как животворящей энергии. Есть ещё одна идея о том, что такое ум. Ум — это источник мудрости — хочет, чтобы у каждого была замечательная жизнь — можно предположить, что Ум хочет этого для всех.

Аватара пользователя
Director
Эксперт
Баланс:18628
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 20.06.2018

Re: Ум - это электромагнитная энергия

Director » 25.11.2019 16:46

+
5
-
kolbasasvyat писал(а):
25.11.2019 16:33
Наш ум — это то, из чего созданы наши мысли, страхи и мечты.
Тогда "Чашка - это то, из чего сделаны тарелки, кружки и горшки"?
Эврика! Чашка - это глина!
...Есть ещё одна идея о том, что такое ум. ...
Подобных идей можно наплодить со скоростью десять в минуту. Но на нашем сайте этого делать не надо.

Аватара пользователя
Тылсымчы
Участник
Баланс:274
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2019

Re: Ум - это электромагнитная энергия

Тылсымчы » 28.11.2019 14:59

+
1
-
Бессмертных писал(а):
11.11.2019 19:10
Изложим сразу несколько фактов:
1. Первый закон термодинамики говорит нам, что материя, или электромагнитная энергия, не может быть ни создана, ни разрушена.
Материя состоит из отдельных материальных тел. А любое материальное тело можно разрушить. После разрушения материального тела оно утрачивает свои некоторые первоначальные качества, так как вместо одного тела возникает множество тел. Разбейте, например, кувалдой двигатель внутреннего сгорания. А потом посмотрите, что у вас получилось и на что получившееся пригодно. Мозг - материальное тело. Следовательно, его можно разрушить. А при его разрушении разрушается и ум. Кстати, никто не сможет четко сказать, что такое ум. Но если кто-то утверждает, что ум - это электромагнитная энергия, то пусть он скажет, что тогда глупость.
Да, энергия не может исчезнуть вообще. Но энергия из одного вида переходит в другой. И электромагнитная энергия не является исключением.
Короче говоря, вывод, что ум - это электромагнитная энергия, является неверным. Но что такое ум, повторяюсь, никто не знает. Но отсутствие ума всегда заметно. Вот такой вот парадокс.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!