Пишем и рассуждаем о физических явлениях
Ответить
Аватара пользователя
Гарик
Участник
Баланс:4648
Откуда: Г. Астрахань
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.08.2019

Удивительная связь луны и жизни человека и правда, что луна плоская?

Гарик » 20.11.2019 18:12

+
0
-
Мы до сих пор не можем объяснить удивительное явление одинаковой скорости вращения земли и луны вокруг своих осей. И является ли это объяснением того, что луна повёрнута к нам только одной стороной? Или луна плоская? Ведь правила распространения света и теней на поверхности луны не работает, т.е законы оптики не работают, а это объясняется только с плоским телом. Нет у луны блика и полутени, как у всех нормальных сфер. На поверхности луны тень от земли ни когда не деформируется и это указывает на то, что луна плоская. Странно то, что луна светит своим собственным лунным холодным светом, и этот свет поглощает тепло. Скажете, что луна освещается солнцем, но это не так, так как луна освещается противоположному свету солнца. Бывает, что луна освещена сверху, а светило находится снизу. И исходя из слов исследователей, что луна не дружит с геометрией. Ну а связь луны и женщины, у них одинаковые циклы. Ведь мы знаем, что из древне мужчина ассоциируется с солнцем, а женщина с луной.
Удивительная связь луны и жизни человека и правда, что луна плоская?
Сочетания двух начал инь-янь. Лунного и солнечного, небесного и земного обеспечивала гармонию природных процессов и давала начало новой жизни. А время созревания яйцо клетки равно 28 суток и период созревания лунного диска на небосводе тоже 28 суток, не объяснимо, но факт. В истории и в наши дни зафиксированы бесчисленное количество случаев, когда народные придания и традиции оказывались мудрее и дальновиднее современных научных подходов.Существует мнения, что луна притягивает моря и океаны, т.е жидкости, а тогда почему она не притягивает каплю воды? 1666 год якобы Ньютон, что-то говорил об этом, обратите внимание на год. Как луна влияет на течение морей и океанов, а воду не затрагивает?Ну и на десерт , Вы слушали или видели лунные волны на поверхности луны? А они есть и это зафиксировано сотнями снимков видео луны. Астрономы не нуждаются в посредниках астронавтов, у них есть супер камеры, которые показывают эти необъяснимые явления. А скорость волн всегда одинаковая и эти наблюдения начались с 2012, как наука изобрела сверхточные камеры объективов. Увы мы слишком мало знаем о луне. Теория шарообразности луны увы это только теория. Не стесняйтесь выразить своё мнение по поводу прочитанного.
Поделиться:

Аватара пользователя
Инна
Участник
Баланс:102
 
Сообщения: 9
Регистрация: 28.08.2019

Re: Удивительная связь луны и жизни человека и правда, что луна плоская?

Инна » 28.11.2019 19:51

+
1
-
Казалось бы, луна одно из наиболее изученных человеком небесных тел: на ней уже побывали астронавты, ее поверхность, рельеф и прочее более-менее известны, карты составлены. Какие могут быть загадки?

На самом деле их масса, намного больше, чем ответов. Лучшие ученые умы проводят исследования, изучают статистические данные, пытаясь подтвердить или опровергнуть то огромное количество мифов и догадок, которые окружают спутник Земли.

В посте упоминалось, что по отношению к луне не работают законы оптики. И ведь правда, мало кто из людей задумывался о том, что если посмотреть на диск луны в полнолуние, то он выглядит абсолютно одинаково освещенным, не как шар, а как тарелка какая-нибудь. Но так может выглядеть только плоское тело, между тем известно, что Луна круглая. Да я и сама рассматривала это небесное тело в обсерватории и сомнений в том, что она имеет форму шара у меня не возникло. Почему так? Почему луна буквально насмехается над физиками, нарушая многие законы этой науки? Есть мнение, что законы физики у каждой планеты или другого небесного тела свои и те, что работают на земле, для Марса или Венеры совершенно бессмысленны.

Если отойти от физики и посмотреть на влияние луны на человека, то тоже можно увидеть много всего необычного и пока научно необоснованного. Многие психиатры подтвердят, что в полнолуние, как правило, заметно обостряется состояние у людей, страдающих шизофренией, а вот количество преступлений в это время заметно не увеличивается. Акушерки говорят, что в полнолуние несколько возрастает количество родов. Ученые выяснили, что лунный цикл влияет на сон человека, например, в полнолуние в организме снижается уровень гормона мелатонина, что приводит к сокращение длительности фазы глубокого сна.

В общем, можно понять, почему издавна существует так множество примет и поверий, связанных с луной. Достаточно вспомнить популярный среди садоводов так называемый "Лунный календарь".

Если привычная нам и относительно близкая луна таит столько загадок, то остается только догадываться, сколько всего странного могут преподнести далекие планеты, звезды, галактики....

ANDSokl
Участник
Баланс:2126
 
Сообщения: 27
Регистрация: 17.07.2019

Re: Удивительная связь луны и жизни человека и правда, что луна плоская?

ANDSokl » 13.12.2019 15:57

+
2
-
Оптические феномены луны известны. Но говорить о том, что она плоская, думаю, это всё равно, что говорить о плоской земле. Тот факт, что луна вращается вокруг своей оси и имеет форму сферы, у учёных не вызывает сомнений. Воздействие луны на живые организмы также имеет ряд объяснений. Воздействие от луны проявляется более заметно, чем от других космических объектов и явлений в космосе. К примеру, вспышка сверхновой в глубинах космоса непосредственно повлияла на рост популяции отдельных видов птиц. Хотя воздействие этой вспышки зафиксировали на уровне микроорганизмов. Но дальнейшее исследования (по цепочке) и привело к объяснению роста популяции птиц. Также все живые организмы приспосабливаются к окружающей среде и её воздействиям. Закон ритма никто не отменял. Отсюда цикличность всех процессов в организме. Относительно влияния луны на воды мирового океана, то на сайте есть статьи объясняющие данные процессы с позиции науки. Также луна влияет и, на воду, содержащуюся в организме человек и соответственно на биохимические процессы в организме. А биохимические процессы – ведут к психическим изменениям.
Приведу цитату автора статьи. «Теория шарообразности луны увы это только теория.».
Подчеркну слово- теория. Теория в науке – это не гипотеза. По вопросу шарообразности луны замечу тот факт, что все материальные тела во вселенной стремятся принять форму сферы. Факт доказанный. Почему для луны должно быть исключение? Если луна не подчиняется общим законам, тогда встаёт вопрос о её искусственном происхождении.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!