Обсуждаем актуальные вопросы с точки зрения химии
Ответить
Аватара пользователя
Manull
Участник
Баланс:85
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2019

Химиотрассы - правда или вымысел?

Manull » 05.08.2019 09:58

+
18
-
Химиотрассы – следы от самолетов в небе, похожие на распыление микрочастиц соединений алюминия, бария, радия, урана и стронция.
Исследователь Майк Блейер опубликовал доклад, что с самолетов распыляют бациллы и энтеробактерии, кровь с онко-мутагенными параметрами. Эти химсоединения подавляют нервную и иммунную системы человека. Он представил доказательства, собранные на листьях деревьев образцы микроорганизмов и вирусов неприродного происхождения.

Были и официальные заявления. В Агентстве национальной безопасности (США) сообщили, что было бы неплохо, если бы при помощи распыления в небе веществ можно было снижать уровень агрессии в людях.

Химиотрассы рассматривают как версию возникновения онкологических заболеваний, как побочный эффект этих военных экспериментов.
Здесь же приходит в голову и теория "Золотого миллиарда" - план по сокращению населения Земли.
Поделиться:

Аврора
Участник
Баланс:183
Откуда: Белгород
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.07.2019

Re: Химиотрассы - правда или вымысел?

Аврора » 06.08.2019 10:49

+
2
-
Сам термин "химиотрассы" был введен в обиход исследователем Николаем Субботиным. Во всем мире ведутся споры касательно их происхождения в небе. Так, сторонники заговоров и существования тайного правительства уверены - белые полосы в небе, которые появляются вслед за летящим самолетом, ни что иное, как следы от распыления химического оружия или экспериментальных препаратов, негативно влияющие на здоровье и поведение людей.

У официальной науки есть разумное объяснение появления этих загадочных следов. Химиотрассы - это конденсационный след, который в следствии каких-то причин не рассеялся быстро, а остался в небе.

Несколько лет назад экс-директор ЦРУ Бреннан, сделал заявление о начале эксперимента, позволяющего при помощи распыления самолетами вещества с отражающими частицами, попытаться снизить растущую температуру, тем самым немного уменьшить разрушительное действие глобального потепления.
Получается, что в некоторых случаях, загадочные химиотрассы могут даже сыграть положительную роль в борьбе с глобальным изменением климата.

strannik2014
Участник
Баланс:135
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.09.2019

Re: Химиотрассы - правда или вымысел?

strannik2014 » 22.09.2019 13:59

+
0
-
Очень часто мы видим на небосклоне следы пролетавших самолетов. Часто они пропадают сразу, а иногда длительное время остаются на небе.
В интернете встречается термин инверсионный след. Под понятие инверсионный след, попадает след оставшийся в воздухе до 7 минут, при температуре ниже -35..45°C,влажности воздуха 65-75%, высоте полета больше 7км. По другому их называют конденсационные следы.
Следы, которые не подходят под понятие инверсионный держатся в небе достаточно долго до 4-11 часов. Их считают следами от ХИМТРЕЙЛА или распыления ядов.
Где правда и где вымысел простому обывателю, да и человеку, который мыслит логически тут достаточно сложно.

Теоретические и практические исследования этого вопроса трудные, дорогостоящие и поэтому реальных источников финансирования, по крайней мере открытых, для них нет.
Но с другой стороны нет реальных свидетельств летчиков, которые могли бы подтвердить заправку своих самолётов химтрейлами.

Daniil1612
Участник
Баланс:30
Откуда: Москва
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2020

Re: Химиотрассы - правда или вымысел?

Daniil1612 » 14.06.2020 14:12

+
0
-
К сожалению, химиотрассы и последующая теория конспирологии, вероятнее всего - лишь желтая новость с целью запугать людей, активировать экологические движения, заработать денежные средства на необразованных слоях населения. Человечеству всегда было проще винить в своих проблемах легенды, в том числе и научные - вспомните хотя бы историю про монооксид дигидрогена, где даже на политическом уровне пытались запретить использование этого вещества. Отсутствие базовых знаний и предвзятость могут сыграть с людьми злую шутку. Авторитетные исследователи и государство часто обвиняются в причастности к методикам конспирации, однако, на мой взгляд - это очередное заблуждение, которое нужно определенным людям с определенными целями. Наука - это не шапито, поэтому ее вовлечение в обычную жизнь должно подкрепляться основаниями, систематическими исследованиями и корректными выводами, а не псевдонаучными теориями и экспериментами.

Аватара пользователя
MoonBear
Участник
Баланс:10943
 
Сообщения: 522
Регистрация: 02.06.2020

Re: Химиотрассы - правда или вымысел?

MoonBear » 16.06.2020 17:34

+
4
-
Прав был Конфуций, относительно поисков кошки антрацитового цвета. Зачем прибегать к столь изощренному способу, предполагающему вовлечение огромных масс независимых друг от друга людей в подобные заговоры.

Давайте о фактах, появление инверсионного следа на прямую связано с топливом. Надеюсь, даже у самых заскорузлых в теориях заговоров лиц, не возникает и тени мысли о бортпроводницах, что в свободное от ублажений пассажиров время, выпрыскивают за борт канистры с жуткими реагентом. Посредством пульверизатора от духов.

Никто не будет спорить с тем, что авиация и особенно пассажирская, объект повышенной опасности и требования, предъявляемые к ней, жестко зарегламентированы целым сонмищем циркуляров.

Это относится и к контролю за качеством авиационного топлива. Причем, на всех этапах: от производства, до заправки в баки. У каждого участка, вспомнив Лазаря Кагановича, скажу, - есть фамилия, имя и должность, что прописано в приказах МинТранса России, как и всех стран, его производящих.

Если взять шире, проследив за длиной авиатрасс, приходит понимание, что современный аэробус, это не дедовский Жигуль, где в багажнике болтается пара канистр бензина на обратную дорогу. Да, именно так, весь мир заправляется друг у друга, возводя требования к качеству топлива на эталонную высоту и, не побоюсь этого слова, престижа страны.

Именно, престижа, поскольку, первое, что делают при любой аварии воздушного судна, берут образец топлива для проведения тщательного анализа на предмет выявления посторонних примесей и прочих не кондиций.

В данной ситуации, я не вижу способов, а главное – смысла, втягивать такое количество людей из совершенно разных стран и корпораций в систему единого заговора.

Есть способы более изящного свойства, не требующие столь бессмысленно-тонкого плетения, наподобие оренбургских пуховых платков. Они, хотя бы, теплые.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!