Обсуждаем актуальные вопросы с точки зрения химии
Старец
Участник
Баланс:143
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.07.2019

Можно ли победить рак

Старец » 14.10.2019 14:10

+
12
-
Ни радиация, ни солнце, а также не пища не вызывают развитие раковых опухолей.

Изображение


Томас Линдал, химик, обладатель Нобелевской премии за исследование механизмов ДНК (известный еще тем, что призывал остановить борьбу с ГМО), рассказал о причинах возникновения раковых опухолей на московском XIV Всероссийском фестивале Nauka 0 в МГУ.

Радиоактивное излучение, ультрафиолет или канцерогенные продукты не провоцируют развитие рака. Появление онкозаболеваний в первую очередь связано с повреждением участков ДНК, которое происходит вследствие разложения воды и возникновения агрессивных форм кислорода в клетках. Поэтому рак невозможно победить, можно только разработать вещества, которые будут уничтожать появившиеся опухоли. Препятствовать их появлению современная медицина не в состоянии.

"Почти все случаи рака, известные медицине, возникают в результате естественных процессов жизнедеятельности внутри самих клеток, связанных с гидролизом и появлением агрессивных форм кислорода."

"Кислород и вода играют ключевую роль в жизни организма. Их нельзя удалить из организма, предотвратить их появление в нем - в целом, с ними невозможно бороться. Нам придется потратить более десяти лет только на то, чтобы раскрыть механизмы работы лишь одного из многочисленных механизмов репарации ДНК. "

Совсем недавно исследователи из Университета Ливерпуля (Великобритания) заявляли о том, что процессы старения человеческого организма могут противостоять развитию рака. Специалисты провели анализ тканей человека, чтобы обнаружить связь между генами, активными при онкозаболеваниях, и генами, связанными со старением. До этого считалось, что с возрастом человека вероятность развития рака увеличивается.

Но на самом деле, в «состарившихся» клетках снижается активность ДНК, которая способствует началу развития раковых клеток. В частности, речь идет о генах, которые принимают участие в регуляции клеточного цикла и иммунной системы.


P.S. Томас Линдал открыл механизм эксцизионной репарации оснований. Ферменты, участвующие в нем, находят поврежденный участок ДНК, вырезают его и восстанавливают пробел, используя неповрежденную цепь ДНК. Этот процесс помогает клеткам избегать ежедневного появления тысяч новых мутаций в геномах клеток.

https://nauka.tass.ru/nauka/6994227
Поделиться:

Аватара пользователя
Рицвейл
Участник
Баланс:85
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.07.2019

Re: Почему рак нельзя победить

Рицвейл » 14.10.2019 20:12

+
3
-
Перешел по ссылке, а там этот Томас Линдалл рекомендует всем курильщикам отказаться от сигарет чтобы не заболеть. А есть ли реальная связь между опухолью и сигаретами?
Мне пришлось некоторое время приезжать в Городскую онкологическую больницу на Баумана, а там 99,8% находящихся в палатах - бабушки по 60-70 лет. Пусть этот Линдал приедет туда и попробует убедить всех этих бабушек, что у них опухоли от курения.

xspavn
Участник
Баланс:10
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2019

Re: Можно ли победить рак

xspavn » 16.10.2019 12:09

+
0
-
Вы не правы на самом деле и за курение у человека может появится рак. Вот только рак лёгких, но увы лекарство от рака так и не найдено, как утверждает сам профессор этому уйдёт еще десятки лет минимум. Может когда нибудь и придумают лекарство, но вот пока что только могут проводить профилактику для организма, что бы повреждённые клетки быстро не распространялись. Что в итоге может помочь только продлить жизнь человека ещё на пару лет.

Natalika
Участник
Баланс:13
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2019

Re: Можно ли победить рак

Natalika » 18.10.2019 10:58

+
3
-
Я всё больше склоняюсь к теории о тесной связи психического и эмоционального состояния человека с его здоровьем (почитайте книги Луизы Хей и других авторов). Мысли, эмоции формируют вокруг нас энергетическое поле, и многие научные исследования последних лет подтверждают это. Именно поэтому случается, что люди с плохими прогнозами, но верой в выздоровление выкарабкиваются, а больные, имеющие начальную стадию заболевания, могут "сгореть" за месяцы.
Лишние тому подтверждение - мой личный опыт. Последние годы пребывала в депрессии, жить не хотелось от слова "совсем", но понимала, что суицид - не моя история. Когда отцу поставили диагноз рак, подумала, почему же не мне, ведь у него ещё столько планов, столько начинаний, а мне хоть трава не расти, всё не мило. Как говорится, бойтесь своих желаний, ибо они сбываются. Лечусь...
Будьте здоровы и верьте в лучшее! Мир не враждебен нам - мы сами ищем проблемы, чтобы потом мужественно их преодолевать.

Аватара пользователя
Гарик
Участник
Баланс:4648
Откуда: Г. Астрахань
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.08.2019

Re: Можно ли победить рак

Гарик » 19.10.2019 22:32

+
3
-
Ну, во-первых, начну с того, что (рак) это далеко не приговор, а всего лишь испытание человека по силам его психического состояния и психического равновесия. Я полностью поддерживаю предыдущего автора, где говорится о любом заболевании в следствии нарушения психики. Я в разделе психика и биология очень подробно об этом рассказывал. Все дело заключается в пространственно-полевой форме человека. У человека должна быть вселенская чистота сознания, а при любой болезни, причём абсолютно при любой, даже при той, которая ещё не известна медицине, эту болезнь легко убрать с помощью мысли форм. Эти болезни относятся к группе психосоматическим и лечатся разнообразными видами. Одним из видов это гипнотерапия. Болезни возникают при нарушении гармонии с Вселенной, в последствии идёт расстройство психики, чем и провоцируется сама болезнь это и есть причина.
Можно ли победить рак
Гипноз в своём роде это режим редактирования самой личности человека, который позволяет выявить эту причину и произвести ликвидацию ошибки в программировании. Это чем то напоминает вирус в компьютере. Необходимо найти ошибку в программе и перепрограммировать код цепочки. Есть два вида возникновения ошибки программирования у человека, первое ошибка с прошлой собственной жизни или ошибки переходящие от родственников. И вторая ошибка это проклятие нынешней жизни или разлад с природой.

Аватара пользователя
helen620
Участник
Баланс:69
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2019

Re: Можно ли победить рак

helen620 » 21.10.2019 13:27

+
2
-
Пожалуй самая близкая мне идея заключается в том, чтобы отправлять наноботов в тело больного. Их программируют на определение зараженных клеток и они смогут отсечь их от притока крови.

Казалось бы, что это фантастика, но нет, уже проводятся исследования в Национальном центре нанонауки и технологии в Китае. Опыты на мышах дают 90% положительный эффект. 

Надеюсь, что в скором времени мы увидим прорыв в этой области.

Trukhanskiy
Участник
Баланс:10
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.11.2019

Re: Можно ли победить рак

Trukhanskiy » 04.11.2019 01:12

+
0
-
Рак можно победить и это уже доказано. В США ученые смогли победить рак молочной последней стадии. Они сначала извлекли образец опухали и установили нуклеотидную последовательность всей ДНК, что позволило найти мутации, приводящие к появлению специфических маркеров злокачественных клеток. Ученые также выделили инфильтрирующие лимфоциты и определили, какие из иммунных клеток способны распознать маркеры.
Лечение пациентки происходило следующим образом. Сначала она прошла стандартную химиотерапию, а после в ее организм ввели специфичные для данных маркеров лимфоциты. Через 5 месяцев произошла полная регрессия опухали.

Наталья_Л
Участник
Баланс:163
 
Сообщения: 13
Регистрация: 27.10.2019

Re: Можно ли победить рак

Наталья_Л » 04.11.2019 16:26

+
3
-
Получается, что даёт и поддерживает нашу жизнь является причинными факторами риска развития онкологии. Ни радиация, ни солнце.
Замечаю у многих лауреатов Нобелевской премии тенденцию оправдывать генетически модифицированные продукты. И не в счет, что опытным путём учеными всего мира неоднократно доказаны страшные последствия их употребления – от бесплодия до онкологии. Скорее всего в ближайшее время мы получим максимально негативное отражение на продолжении человеческого рода, что уже набирает тенденцию. Процент взрослого населения России, пораженного раком ежегодно увеличивается на 1,5 – 2 % - и это только по официальным данным. Число детей с онкологией в 2019 году достигло максимума за последние десять лет.
Крупнейшие мировые компании занимаются производством генномодифицированных продуктов, а параллельно с этим – семян, химикатов, лекарств и т.п. Всем комплексом того, что имеет вредное/смертельное воздействие в определённых дозах.
Известнейший онколог Л.М.Шабад говорил: "Каждый рак имеет свой предрак, и этот предрак - хроническое воспаление". Так вот оно может нарушить постоянство внутренней среды организма. А профилактика этого процесса напрямую связана с едой, экологией, сферой деятельности.
А по поводу заключения, к которому пришел Томас Линдал, так получается, что человеку стоит отказаться от кислорода на пути борьбы с онкологией. Победить невозможно, а разработать более совершенные лекарства, на которые уйдут миллиарды, получается возможно… :?

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!