Все, что связано с компьютерными программами, интерфейсом и программированием
Ответить
Аватара пользователя
Mano
Участник
Баланс:71
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.07.2019

Искусственного интеллекта не существует?

Mano » 24.07.2019 18:48

+
17
-
Искусственный интеллект невозможен, так как человек при творческом мышлении создаёт совершенно новое. Машина может лишь комбинировать уже известное. Машина может самообучаться, но только по заложенной программе. Поэтому проекты искусственного интеллекта - лишь распил государственных денег.

Поделиться:

Теги:

andrew81
Участник
Баланс:70
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.07.2019

Re: Искусственного интеллекта не существует?

andrew81 » 25.07.2019 16:19

+
0
-
Ну а как же опыты, тест Тюринга например, разве это не первый шаг на пути к созданию ИИ. Ведь сегодня некоторые программы респондент не может отличить от человека. Я полагаю, мы просто говорим о разном, сможет ли получить программа самосознание? Я думаю, что да. А ваш посыл на счет использования информации не верен, ведь любой ученый тоже творит не в вакууме, а использует предшествующий опыт.

Аватара пользователя
rosanna1993
Участник
Баланс:113
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2019

Re: Искусственного интеллекта не существует?

rosanna1993 » 26.07.2019 14:17

+
0
-
Если говорить об отличии продвинутого компьютера от ИИ, то это не только самосознание. Это и другие аспекты присущие настоящей личности. Желание быть лучше, желание комфорта, эти вопросы сильно стали развиваться после появления таких фильмов как Матрица и Терминатор, когда эта тема заинтересовала не только научное сообщество, но и умы широких масс. В ближайшее время мы вряд ли увидем какой то прорыв в создании ИИ, мне кажется, что это может произойти спонтанно, как и превращение 1 клеточного в многоклеточное, просто эволюция в виртуальном мире произойдет в разы быстрее. А чтобы именно создать, думаю нет, на это нет не знаний, не понимания.

Аватара пользователя
makario99
Участник
Баланс:158
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.07.2019

Re: Искусственного интеллекта не существует?

makario99 » 27.07.2019 03:21

+
0
-
Тут правильно написали, что многие научные прорывные открытия происходили случайно, есть большая вероятность того, что какая то из хакерских программ сможет стать каркасом для ИИ. Современные теории операются на человеческий мозг и все пытаются воссоздать нейронные связи в электронном варианте. К сожалению современная техника не способна обработать такой поток информации, поэтому такой подход я считаю тупиковым. Ведь и мы сформировались под влиянием внешних факторов, так и эволюция программ должна привести к созданию ИИ. Кстати я не верю в фатальность ИИ, Скайнет мне кажется редкостной чушью с точки зрения науки!

Аватара пользователя
sergio80
Участник
Баланс:139
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2019

Re: Искусственного интеллекта не существует?

sergio80 » 27.07.2019 04:24

+
0
-
Для меня создание ИИ это в первую очередь деньги, такой софт смог бы решить кучу вопросов, причем не только в оборонительных системах, но и в вычислительных, да и в любой сфере жизни. Видимо это совершенно нерентабельно, раз даже такой мечтатель как Илон Маск продал свою часть компании по созданию ИИ. Полагаю, что на современном уровне развития ждать прорыва нереально, хотя уверен, что военные ведут исследования с привлечением больших средств. Если говорить о копировании человеческого мозга, то мне такая идея не кажется здравой. Мне ближе машина фон Неймана, только в качестве кода, который будет не только копировать себя, но и самообучаться. Поэтому мне тоже кажется, что создание ИИ находится в плоскости программирования, а не копирования мозга.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!