Задаем любые вопросы, связанные с психикой
Ответить
Логик
Участник
Баланс:95
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.07.2019

Бехтерев о бессмертии души

Логик » 10.07.2019 11:37

+
-1
-
Владимир Бехтерев, долгие годы изучавший функции и структуру мозга, пришел к интересному заключению, что смерти не существует и бессмертие души человека это на самом деле является научной проблемой. Душа переходит после смерти человека в новое тело для обретения опыта и укрепления духа.

Но дело в том, что весь накопленный багаж жизненных знаний остается в итоге с телом, а не с душой. Какая здесь может быть связь?
Поделиться:

Теги:

Аватара пользователя
sergio80
Участник
Баланс:139
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2019

Re: Бехтерев о бессмертии души

sergio80 » 30.07.2019 05:18

+
0
-
«Смерти нет, господа! Смерти нет! Это можно доказать. И доказать строго логически. Человеческая личность бессмертна!» Эти его слова произнесены 100 лет назад, но до сих пор многие ученые пытаются найти на них ответ. Все же его учения и исследования о мозге сейчас смотрятся достаточно наивно, а мысль о том, что мозг это не источник мозна, а скорее улавливать, не более чем философское суждение. Сейчас на основе взаимодействия нейронов мозга пытаются создавать ИИ, это и доказывает, что человеческий мозг и есть краеугольный камень мышления. не будем судить строго, ведь 100 лет назад наука была в зачаточном состоянии))

Аватара пользователя
Лидия.Степанова
Участник
Баланс:91
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.10.2018

Re: Бехтерев о бессмертии души

Лидия.Степанова » 06.08.2019 15:07

+
1
-
В это буддисты так же верят, они считают что при реинкарнации душа покидает человека и переселяется в новый сосуд, так же они считают что человек все забивает из за того что должен всему сам научится, а не помнить все. Так же ученые смогли свесить сколько весит человеческая душа.

Аватара пользователя
Skalka
Участник
Баланс:213
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.07.2019

Re: Бехтерев о бессмертии души

Skalka » 09.09.2019 23:56

+
0
-
Бехтерев был крупным ученым, исключительным диагностом, применявший анатомо-физиологический метод в невропатологии.
Однако его увлечение крайними механическими идеями, биологизация социальных явлений и смешивание их проявлений с неорганикой приводит к ...странным выводам. Энгельс в «Диалектике природы» говорит совершенно справедливо, что," прибегая к понятию «сила», мы этим выражаем не наше познание, а недостаточность наших знаний о законах природы".
Так что не будем мечтать о том, что наша душа "переселится в новый сосуд", а озаботимся сохранением и поддержанием в целостности старого, что и пропагандировал ученый.

Oxkiss
Участник
Баланс:10
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2019

Смерти действительно нет!Re: Бехтерев о бессмертии души

Oxkiss » 25.10.2019 23:29

+
0
-
Современная "напыщенная своим уровнем познания" наука на самом деле глуха и слепа. Начиная с вопроса о том, что может или чего не может видеть человек вокруг себя? Действительно ли наш окружающий реальный мир именно такой, каким его мы видим? И одинаково ли восприятие мира каждым индивидом? Да, о том, что именно человеческий мозг строго контролирует восприятие мира - уже не спорит никто. А что, если наш мозг - компьютер, намеренно не воспринимает и не осознает часть мира?
Есть ли иные измерения? Сколько подобных проекций? Кто населяет эти пространства? - вопросов возникает миллионы. И если вспомнить о многократно экспериментально подтвержденной возможности слышать голоса с того света на особых частотах радиоволн, или о фото снимках случайных, где можно рассмотреть нефизические формы, или про факты-предупреждения во сне о грядущем и еще о многих бесспорных доказательствах - стоит ли сомневаться в жизни по ту сторону физического бытия?
Не только Бехтерев - многие ученые приходили к выводу о том, что смерти нет. Мы ничего не знаем о себе, о своих возможностях, о параллельных мирах. С позиции морали и безусловного развития человечества, фактор смерти обязан был закрепиться в сознании человека. В этом великая мудрость Творца. Если смерть - это конец - тогда нужно сделать как можно больше здесь и сейчас при своей земной жизни. Подобные убеждения заставляют человека развиваться, изучать себя и мир. Такой подход, конечно, крайне жесток. Но, альтернативы саморазвития к сожалению нет.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!