Задаем любые вопросы, связанные с психикой
Siamo
Участник
Баланс:102
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2019

Как начать новую жизнь

Siamo » 14.07.2019 10:04

+
21
-
Начать новую жизнь - это начать с чистого листа, поменять судьбу, изменить абсолютно всё. Если ли случаи, кому это удалось? Что было для них опорой и чем они руководствовались, может их действия помогут и другим людям достигнуть такой цели?
Поделиться:

Теги:

swetlan
Участник
Баланс:142
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.07.2019

Re: Как начать новую жизнь

swetlan » 14.07.2019 15:24

+
0
-
Иисус Христос проповедовал начинание жизни с чистого листа. Когда человек осознанно отказывается от тягот былых, его гнетущих, изменяет свое отношение к ним, живет новой жизнью.

Пример: обидел сосед - возмутился на него, наехал.
изменить свое отношение означало: обидел сосед - вежливо попроси так больше не делать.

Другая реакция на одни и те же действия окружающих изменяет их реакцию на просящего, в итоге меняется жизнь. Именно эту мысль нес в учениях Иисус.

GoodBruse
Участник
Баланс:86
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.07.2019

Re: Как начать новую жизнь

GoodBruse » 14.07.2019 19:03

+
0
-
Меняя себя, меняешь и мир. Этот постулат применим к любой религии или верованию. Мысль материальна, тезис, следующий из подобного понятия, служит опорой людям, переосмысливающим свою жизнь. Помощь других людей в этом сложнейшем процессе духовного перерождения, сложно переоценить. Не у каждого из нас хватит душевной воли и силы, перебороть характер, что формировался годами жизни. На этом непростом жизненном этапе необходим мудрый наставник, способный своим примером показать величие души, не позволив дрогнуть и отступить назад.

Аватара пользователя
Георгий
Участник
Баланс:60
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2019

Re: Как начать новую жизнь

Георгий » 03.08.2019 18:35

+
0
-
Начало новой жизни не заключается в кардинальной перемене, которая выглядит, как все противоположное. Человек, решивший бросить курить, пить и другие вредные привычки, тоже начинает новую жизнь. Все начинает складываться по-новому, хотя это и не так заметно для окружающих, но мир человека здорово преображается. И вообще, чтобы начать "новую", старая должна чем-то сильно не устраивать. В новой станет больше уюта, тепла, добра, света!

Аватара пользователя
Гарик
Участник
Баланс:4648
Откуда: Г. Астрахань
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.08.2019

Re: Как начать новую жизнь

Гарик » 03.09.2019 02:04

+
0
-
Большая часть людей давали себе обещание начать новую жизнь с приходом какого либо преддверья. Но из этой большей части только малая часть людей меняли на самом деле жизнь. Парадокс состоит в том, что из этой малой части не все сдерживали обещание самому себе в продолжительности времени обеда. На самом деле поменять кардинально взгляд на жизнь это изменить стереотип мышления на 180*. Это изменение означает начать жизнь с чистого листа, с нуля. Но это не означает поменять место работы, изменить имя, поменять место проживания. Тут меняется жизненные духовные взгляды на мир окружающий Вас. Вы смотрите на вещи другими глазами (взгляд). Если решились изменить жизнь не откладывайте на потом, в противном случае Вы не готовы, ваше подсознательное состояние хочет продолжать жить так как и всегда. Не стоит бояться сделать что-то новое, потому что старое ни куда не денется, а новое всегда остаётся новым. Для изменения необходимо осознать чем заняты ваши мысли, определить точку отправления. Изменения внутренние должны отобразится на внешнем облике. Тут поможет занятия йогой или медитация. Необходимо ощутить внутренние состояние, поймать связь с гармонией вселенной. По началу новой жизни возникнут апатия, грусть, усталость, но это означает правильный путь к новой жизни. Потом Вы поймёте плодотворные результаты своей работы. Необходимо действовать сегодня, здесь и сейчас, а не потом. И что самое главное, если у человека возникает ощущение, что необходимо менять жизнь, то это сигнал правильный, он исходит от подсознательного или бессознательного уровня. Просто так в жизни ни чего не происходит.

ficus
Участник
Баланс:172
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.11.2019

Re: Как начать новую жизнь

ficus » 19.11.2019 07:24

+
-2
-
Siamo писал(а):
14.07.2019 10:04
Начать новую жизнь - это начать с чистого листа, поменять судьбу, изменить абсолютно всё. Если ли случаи, кому это удалось? Что было для них опорой и чем они руководствовались, может их действия помогут и другим людям достигнуть такой цели?
Встать на духовный путь, обрести веру - вот новая жизнь. Жить в соответствии с Писаниями. Достигать результатов. Вера есть осуществление проекта.

Константин2
Участник
Баланс:20
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2019

Re: Как начать новую жизнь

Константин2 » 12.12.2019 20:59

+
1
-
На самом деле все думают, что это очень просто - отказаться от своих привычек, завести новых знакомых, обновить гардероб- купить новые вещи, многие под этим подразумевают выражение- " начать новую жизнь" но при этом забывают задуматься- а что в старой было-то плохо ? Если действительно там было ужасно, то стоит, но если вам там было хорошо, задумаетесь, может не стоит сразу делать такой серьезный выбор , как говориться- отрубить легко, пришить потом трудно ...

Luiza
Участник
Баланс:12
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2019

Re: Как начать новую жизнь

Luiza » 13.12.2019 15:21

+
2
-
Начать новую жизнь - это громко сказано. Невозможно в один момент переосмыслить свое восприятие жизни и собственные поступки. Это постепенный процесс. К примеру, если хочется похудеть, то следует отрегулировать питание и заняться спортом. Результат будет, но не сразу. И, даже, если человек меняет место жительства, он морально готовиться к этому, а потом происходит адаптация. Причем, не за один день. 

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!