Задаем любые вопросы, связанные с психикой
Аватара пользователя
Гвардеец
Участник
Баланс:62
 
Сообщения: 2
Регистрация: 31.07.2019

Как работает интуиция и можно ли ее развить

Гвардеец » 31.07.2019 22:54

+
13
-
Психологи утверждают, что источник интуиции - в Бессознательном, в его налаженном взаимодействии с сознанием. И уверены в том, что внутреннее озарение в любом случае является результатом длительной неосознанной работы. Интуицию можно попробовать развивать.

Что нужно для развития интуиции?

1. Возвышать сознание. Уходить от ненужных мыслей и эмоций.
2. Научиться правильно "отключать голову". Интуиция работает в тот момент, когда прекращается логическое мышление.
3. Уходить от стандартных методов. Любой вопрос учиться переосмысливать по-новому.
4. Делать, когда не хочется делать. Проявлять усилия, инициативу.
Поделиться:

Теги:

Аватара пользователя
sergio80
Участник
Баланс:139
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.07.2019

Re: Как работает интуиция и можно ли ее развить

sergio80 » 02.08.2019 03:58

+
1
-
Я придерживаюсь иной концепции. Интуиция - это возможность предугадать события, о которых у тебя много информации (будь то теоретическая, либо практическая). Я считаю, что профессионал в любой области гораздо чаще полагается на интуицию в ситуациях, которые связаны с его профессиональной деятельностью. Например полицейский может легко определить человека с неадекватным поведением. На этом основан поиск террористов в Израиле. А ответ на ваш вопрос- да, можно развивать интуицию, развиваясь в своей профессиональной области.

Аватара пользователя
avu
Участник
Баланс:116
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.07.2019

Re: Как работает интуиция и можно ли ее развить

avu » 02.08.2019 11:54

+
3
-
Как ни крути, а интуиция есть производная опыта подкреплённого знаниями и умениями. Сидя на диване, интуицию развить невозможно. Мозг, как и мышцы, надо тренировать, не оставляя его без новой информации, тогда и интуиция будет работать. Большую роль здесь играет наследственность.

Аватара пользователя
Гарик
Участник
Баланс:4648
Откуда: Г. Астрахань
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.08.2019

Re: Как работает интуиция и можно ли ее развить

Гарик » 29.08.2019 17:26

+
-2
-
В нашей жизни интуиция является шестым не паранормальным явлением. Её не возможно развить, родить, найти, она передаётся по наследству или при изменении состояния подсознательного уровня ( эмоциональная или физическая травма головы). Такая мощная сила, которой руководит интуиция у всех людей разная, у кого-то её вообще нет. Наш мозг разделен на два полушария. Первое отвечает по стандартной работе это аналитика, логика. А второе как раз за не стандарт мышления. Тут активировано подсознание и без сознание, которое способствует работе интуиции и вдохновению. Интуиция является специфическим каналом подсознания и наблюдается только у самоуверенных, волевых, с завышенной самооценкой людей. Ещё без веры в себя и в свои возможности это не возможно!!!. Сигнал подсознания посылает нам информацию в виде вспышек впечатлений, запахов, разных ощущений. Медитация способствует залезть к нам в подсознание научиться пользоваться не стандартными силами. Подсознание улавливает либо отрицательную или положительную энергетику и посылает эту информацию по каналу интуиции. Запомните подсознание ни когда не ошибается. Сила чувств имеет 100% информацию, чем сила мысли. И самое главное при работе с подсознанием ни когда не используйте частицу "не", т.к она не воспринимается правильно вселенной и можете получить не правильный ответ на ваш вопрос.

ficus
Участник
Баланс:172
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.11.2019

Re: Как работает интуиция и можно ли ее развить

ficus » 19.11.2019 07:28

+
0
-
Гвардеец писал(а):
31.07.2019 22:54
Интуицию можно попробовать развивать.

Что нужно для развития интуиции?

1. Возвышать сознание. Уходить от ненужных мыслей и эмоций.
2. Научиться правильно "отключать голову". Интуиция работает в тот момент, когда прекращается логическое мышление.
3. Уходить от стандартных методов. Любой вопрос учиться переосмысливать по-новому.
4. Делать, когда не хочется делать. Проявлять усилия, инициативу.
Интуиция - основа для познания истины. Чем сильнее развита интуиция, тем лучше человек познает окружающий мир, истины науки, религии, искусства. Интуиция развивается через духовные практики.
Об этом все Писания и учения пророков.
Для познания истины нужно три вещи:
1. Знание предшественников по данной теме
2. Личный опыт по данной теме
3. Развитая интуиция
Так делаются все открытия в науке, изобретения в технике, шедевры в искусстве, познание истин религии.

ficus
Участник
Баланс:172
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.11.2019

Re: Как работает интуиция и можно ли ее развить

ficus » 19.11.2019 07:30

+
3
-
Гарик писал(а):
29.08.2019 17:26
Запомните подсознание ни когда не ошибается. Сила чувств имеет 100% информацию, чем сила мысли. И самое главное при работе с подсознанием ни когда не используйте частицу "не", т.к она не воспринимается правильно вселенной и можете получить не правильный ответ на ваш вопрос.
Путаете подсознание и сверхсознание. Подсознание - это ваши чувства, инстинкты. Животное начало в человеке. Сверхсознание - от Духа. Именно оно дает интуицию. Интуиция - указка божья.

IgorAlexandrovich
Участник
Баланс:12
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.11.2019

Re: Как работает интуиция и можно ли ее развить

IgorAlexandrovich » 22.11.2019 00:24

+
2
-
Я считаю что интуицию можно и нужно развивать.И способствует ее развитию отказ от тех факторов которые отвлекают нас от самоанализа в повседневной жизни,отказ от зависимостей любого плана на сколько это возможно.Иными словами нужно чаще прислушиваться к себе и реже отвлекаться на то что не так необходимо,но отнимает кучу времени,отвлекает от внутреннего мира,а тем более от таких вещей которые затуманивают сознание.Я это могу утверждать по собственному опыту.

Alesya_com
Участник
Баланс:13
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.11.2019

Re: Как работает интуиция и можно ли ее развить

Alesya_com » 22.11.2019 19:24

+
2
-
Я не могу объяснить, как это случается, но, прислушиваясь к своему внутреннему голосу, предугадываю многие события. Иногда что то в последний момент направляет меня в нужное русло, а что это, объяснить не могу. Интуиция это как талант. У одних он с рождения. а другим его прививают с детсва и развивают в посдедствии.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!