Задаем любые вопросы, связанные с психикой
Ответить
Аватара пользователя
Гарик
Участник
Баланс:4648
Откуда: Г. Астрахань
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.08.2019

Дежавю в нашей жизни

Гарик » 09.08.2019 11:04

+
-2
-
Все когда-нибудь ощущали дежавю.Это когда-то что происходит на яву с вами, но ощущение что это уже происходило. Ощущение и приятные и пугающие. У всех это происходит по разному количеству раз и в любое непредсказуемое время. Когда человек испытывает такое состояние это сопровождается деперсонализацией, реальность теряет чёткость мышления и наше сознание становится расплывчатым. В это время человек впадает в де реализацию отвержение реальности. Это ощущение невозможно сделать самому т.е искусственно, оно приходит внезапно. Учёные не могут дать точного объяснения этому состоянию. Некоторые говорят, что это реакция кодирования времени головным мозгом. Структура времени дает нарушение и происходит изменения реального времени, когда настоящее переплетается с будущим. Люди имеющие отличное состояние здоровья могут испытывать такое состояние, а страдающие расстройством психики и эпилептики испытывают ещё чаще. В переводе с французского обозначение "уже видел"Такое ощущение длится от 3-10 секунд, но оно не оставит Вас равнодушным.
Поделиться:

Теги:

Аватара пользователя
Natural
Участник
Баланс:70
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.08.2019

Re: Дежавю в нашей жизни

Natural » 17.08.2019 23:44

+
0
-
Конечно имеется масса гипотез, объясняющих возникновение «дежавю». И даже проводились различные эксперименты, подтверждающие то, или иное. Лично я склоняюсь к мнению, что «дежавю», это ни что иное, как результат виденных раннее сновидений. Если обращать внимание на сны, то можно отметить, что часто снятся незнакомые люди, ландшафты, различные ситуации, и т.д. Помнить сны мы можем недолго, но в подсознании они остаются. И по прошествии времени, когда мы сталкиваемся с тем, что видели во сне, мы иногда это просто вспоминаем. :shock: Вернее частичку этого, какой-то миг. Выходит, что нам снятся вещие сны. ;)

Аватара пользователя
Morven
Участник
Баланс:9
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.08.2019

Re: Дежавю в нашей жизни

Morven » 22.08.2019 11:28

+
-1
-
Дежавю - это достаточно интересный феномен. Представители индуизма, например, полагали, что это след реинкарнаций. И некоторые западные философы придерживались такой точки зрения. Есть так же предположение, что дежавю возникает из-за памяти предков, которая передается по наследству. Но я полагаю, что дело здесь не в чем-то магически-мистическом, а в том что это не более чем интересная иллюзия. Кратковременный сбой в работе мозга.

Mikhail1881
Участник
Баланс:11
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2019

Re: Дежавю в нашей жизни

Mikhail1881 » 30.08.2019 21:34

+
1
-
Было такое пару раз. Чувство очень интересное, но необычное. Ты просто знаешь, что сейчас произойдет и никак не можешь на это повлиять, ведь ты все-еще как-бы не знаешь, что будет дальше. То есть ты наблюдаешь за своими действиями со стороны, но влиять на это не можешь. Очень хотелось бы, чтобы ученые как можно скорее объяснили данную особенность.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!