- Понятия
- Наука
- Социум
- Эксперименты
-
Разное
-
О Портале
Наша цель -
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬБЕССМЕРТИЕ ЧЕЛОВЕКАи найти условия достойной жизни после смерти
Интеллектуальные беседы на тему биологии, нейробиологии, генетикиЧто такое «Лука»?
Катерина »
24.06.2019 20:07
Что такое LUCA?
Ученые изучают, какой именно тип обмена веществ был у прародителей наших живых клеток. В научной литературе LUCA это реально существовавший организм. Аббревиатура расшифровывается, как «универсальный последний общий предок». Часть ученых предпочитает понимать под термином клеточного последнего общего предка, что является более точным и конкретизированным. В любом случае от «Луки» пошли все клеточные организмы, которые были затем разделены на 2 больших эволюционных ствола. Речь идет о бактериях и археях. Затем родился эукариот, это случилось многим позже. Трудно переоценить важность «Луки» в деле установки происхождения жизни.
У «Луки» был аппарат трансляции, аналогичный аппарату современных живых клеток. Исследователи смогли выделить целых 355 белков и генов, которые им соответствуют. Вероятно, все они имел последний универсальный общий предок – «Лука».
Примерно тридцать штук выявленных генов напрямую связаны с механизмом трансляции. Его унаследовали от «Луки» все живые клетки, причем, принципиальных корректировок не было. Результат исследований был вполне ожидаемым. Ученые просто подтвердили догадки научного сообщества. Но до сих пор есть дискуссии по поводу других генов, тех, которые имеют отношение к обменным процессам, метаболизму.
Ученый Уильям Мартин с единомышленниками заявили, что «Лука» являлся ацетогеном либо метаногеном. Эти 2 типа метаболизма очень близки друг к другу. Они сохранились по сей день, например, у микробов. Ацетогены и метаногены в качестве источника питания используют углекислый газ.
При длительном эволюционном процессе эти типы обменов веществ трансформировались друг в друга. Ферменты, которые обеспечивали важные реакции, также обнаружены у «Луки».Поделиться:
Теги:
Перейти- Понятия
- ↳ Словарь
- ↳ Библиотека
- Наука
- ↳ Физика
- ↳ Гравитация
- ↳ Теплота
- ↳ Химия
- ↳ Катализ
- ↳ Биология
- ↳ Происхождение жизни
- ↳ Бионика
- ↳ Информатика
- ↳ Приборы связи с душами
- ↳ Психика
- ↳ Дух
- ↳ Душа
- ↳ Социумы
- ↳ Археология
- ↳ Вырождение
- ↳ Эволюция
- ↳ Нарождение
- ↳ Вырождение
- Социум
- ↳ Смысл Жизни
- ↳ Мировоззрения
- ↳ Религия
- ↳ Эзотерика
- ↳ История
- Эксперименты
- ↳ Ищем исполнителей
- Разное
- О Портале
Все материалы добавляются пользователями. При копировании необходимо указывать ссылку на источник.© АНО "Бессмертие Жизни" 2017-2019