Наша цель -

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ
БЕССМЕРТИЕ ЧЕЛОВЕКА

и найти уловия достойной жизни после смерти

Тематическая подборка книг, статей, видео, презентаций и т. д. ...
Ответить
Bukvoed
Участник
Баланс:74

Книги о бессмертии души

Bukvoed » 08.07.2019 16:03

+
4
-
Какие можно почитать книги о бессмертии души? Особенно интересуют как современные взгляды на это так и учения древних философов и ученых.
Поделиться:

Теги:

GoodBruse
Участник
Баланс:84

Re: Книги о бессмертии души

GoodBruse » 13.07.2019 17:18

+
0
-
Книги о бессмертии души в том понимании, что присутствует в нашей культуре, у древних ученых и философов просто нет. Там бессмертная душа уже вплетена в само существование бытия, начиная с каменного века. Прочтите основные труды, ставшие столпами мировых религий, библию, коран, махабхарату и т.д. А из близких по времени течений, могу порекомендовать прочесть книгу Роберта Монро "Путешествия вне тела". Отношение к этому произведению полярное. Вот от него и отталкивайтесь, там есть отсылка, как к каноническим направлениям, так и современным.

Reos
Участник
Баланс:109

Re: Книги о бессмертии души

Reos » 14.07.2019 15:55

+
0
-
Могу предложить почитать книгу "Сущность жизни", автор Ирина Карышева. Она написана еще в 19 веке. Там очень много интересных нюансов про существование души и о том, какие пути развития она проходит. Там главным объектом изучения выступает сама душа, а не душа "через" человека, если вы понимаете о чем я.

Из современников могу посоветовать почитать Николая Левашова. Он также плотно занимался данной тематикой. Сейчас сам изучаю его труды.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!