Зачем дана человеку жизнь. Если ли цель у Жизни-Природы
Ответить
Аватара пользователя
Guns
Участник
Баланс:60
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.07.2019

Счастье человека и цель жизни

Guns » 19.07.2019 19:19

+
1
-
Счастье тесно связано с целью. Достигает цели - становится счастлив. А что представляет собой реальная цель жизни?
Поделиться:

Теги:

Аватара пользователя
Kosmonebo
Участник
Баланс:82
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.07.2019

Re: Счастье человека и цель жизни

Kosmonebo » 23.07.2019 00:30

+
0
-
Прожив на свете 44 года, вывела лично для себя определение цели. Это - любыми, не противоречащими закону способами), ощущать себя счастливым человеком. У каждого - индивидуально. Некоторые видят целью создание семьи, выучиться и купить дом, объехать вокруг земного шара. Прекрасно! Делайте то, что позволит вам перед сном сказать самому себе ``Сегодня я был счастлив``! Многие путают цель с долгом, обязанностями итд. Это другое.

Аватара пользователя
Лили
Участник
Баланс:69
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.07.2019

Re: Счастье человека и цель жизни

Лили » 24.07.2019 10:45

+
0
-
У каждого человека при рождении есть свой путь, и своя цель. Без цели мы вить живём в пустую. Лично для меня моя главная цель в жизни вырастить моих троих детей, устроить их нормально. А если нет цели и не будет вам счастья. Главное всегда стремится к чему то новому в жизни, и будет вам самое настоящее  счастье.

Аватара пользователя
Гарик
Участник
Баланс:4648
Откуда: Г. Астрахань
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.08.2019

Re: Счастье человека и цель жизни

Гарик » 23.08.2019 15:11

+
0
-
Понятие слова счастье для всех людей по своему роду разное. Состояние счастья это высший уровень удовлетворённости в жизни, переполняющий радостью и довольствием. Кто-то счастлив от того, что у него есть семья и все здоровы. Любовь в семье у них считается счастьем. Можно жить бедно, но счастливо, благодаря наличию любви в семье. У других людей счастье заключается в наличии материального достатка, но я сразу скажу это одно из многих ошибочных мнений. У меня есть знакомый, у которого не то что много денег, а безобразно много. Так вот он считал себя самым счастливым на земле. Но по стечению определённого времени он теряет своего сына, потом жену и последнюю дочь. К 70 годам у него куча денег, но то бывалое счастье куда-то пропало и к тому-же у него появилось множество проблем со здоровьем. А счастье его было оказывается в присутствии около него его родных и здоровье в семье. Помню он говорил, что все готов отдать ради ушедших родных. Жалко что такое кровельное понимание приходит очень поздно. Доля жизни у него выпала такая. Ведь не зря в древней Руси сегодняшнее слово счастье имело значение хорошая доля. "СЪ" - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ, ХОРОШИЙ, а "ЧАСТЬ" - это доля. В итоге счастье это возможность просто жить с родными в любви и здоровье. Радоваться каждому новому дню, восходу солнца, смене времени года. Цель жизни заключается в познании настоящего счастья. Ты уже счастлив, от того что ты живёшь и существуешь в этом мире. Обрести счастье значит познать не материальное богатство, а моральное обогащение. СЧАСТЬЕ ЭТО РАДОСТЬ ЖИТЬ В ГАРМОНИИ С ВСЕЛЕННОЙ.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!