Наша цель -

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ
БЕССМЕРТИЕ ЧЕЛОВЕКА

и найти условия достойной жизни после смерти

Предлагаем и обсуждаем различные эксперименты для подтверждения существующих гипотез
Ответить
woolfy34region
Участник
Баланс:60

Все мысли материальны

woolfy34region » 27.07.2019 14:56

+
0
-
Хочу предположить, что наши мысли материальны - убедился в этом на своём личном опыте.
С детства я мечтал о большой семье - супруге и троих детях, говорил об этом своей на тот момент второй половине - мы будем женаты, у нас будет трое детей и квартира в определённом месте - говорил я об этом когда мне было 15 лет.
И самая важная особенная мысль в том времени про детей была - второй ребёнок будет "особенным".
Сейчас мне 25 лет живу я в том месте про которое говорил у меня трое детей, дочка ( второй ребёнок) особенная - у неё рак, это первое с чем я могу связать выше описанное.
Второе я много думал насчёт работы - на предприятии агропромышленного комплекса и представлял себя руководителем - в действительности я заместитель начальника цеха на заводе который выпускает военную технику.
Так и со многими другими моими мыслями происходит в жизни.
Есть ли тут те у кого также происходило или на подобии?
Хочу узнать ваши мысли по этому поводу.
Поделиться:

Теги:

Еленка
Участник
Баланс:130

Re: Все мысли материальны

Еленка » 29.07.2019 18:29

+
0
-
Да, я соглашусь с Вами. Иногда ловлю себя на том, что со мной происходят вещи, которые я вроде как бы и не загадывала, ничего для их свершения не предпринимала, но совершенно точно когда-то (давно или совсем недавно) думала на эту тему (мечтала, прикидывала)...
Единственное, что меня в этом случае пугает, это то, что свершаются события вроде как и желаемые, но поводом для этого служат не всегда позитивные вещи.
Два примера:
1. Очень мне хотелось новые туфли купить, я даже пару присмотрела в магазине, но "свободных" денег не было. Отдала в ремонт единственные - набойки сделать, а киоск обувщика сгорел, конечно, со всем его содержимым. И что? Пришлось деньги одалживать, но туфли желаемые я получила.
2. Живя очень далеко от родителей, я некоторое время думала о том, как бы хорошо было бы встретить с ними Новый год, но возможностей ( свободного времени и денег) не было. И всё-таки я оказалась в их квартире именно под Новый год. Но не потому, что у меня появились возможности, а потому что умер папка.......
С тех пор, думая о чём-либо желаемом, я всегда мысленно добавляю "на благо моё и моей семьи, и не в ущерб никому".

adianon
Участник
Баланс:213

Re: Все мысли материальны

adianon » 15.09.2019 00:20

+
0
-
Сама природа мысли разумеется материальна, так как процесс происходит в мозге, но я понимаю о чём вы - имеете в виду что материальны желания, думаю здесь вся суть скрыта в причинно следственной связи, когда мы желая что то - движемся так что бы это получить, увеличивая вероятность. Наш мозг заточен на том что бы видеть во всём взаимосвязь, это суть мышления - связывать происходящее, однако в этом и минус, мы связываем даже то, что не связано. Когда мы пожелали что то и спустя время получили это, то возникает якобы связь в том - что мы пожелали и вселенная нам это дала, но это мы двигались к объекту желания, а не наоборот. На примере будет более понятно - предположим что мы хотим попасть в город "А" и едем в него, приехав мы же не говорим что вселенная дала нам город "А".

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!