Вопросы и темы, так или иначе, связанные с религией
Ответить
Маршалл
Участник
Баланс:44
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.07.2019

Алкоголь, наркотики и религия

Маршалл » 29.07.2019 21:32

+
14
-
Во все времена поощрялись наркотики и алкоголь. Сома из конопли или грибов, кикеон, прочие священные напитки, вызывающие слуховые и зрительные галлюцинации - на эту тему немало написано. Но внезапно с 19 века религии начали бороться с наркоманией и алкоголизмом, внутри конфессий появились религиозные группы со своими программными идеями. Что случилось, почему вдруг они впали в немилость?
Поделиться:

Теги:

Аватара пользователя
Гарик
Участник
Баланс:4648
Откуда: Г. Астрахань
 
Сообщения: 69
Регистрация: 02.08.2019

Re: Алкоголь, наркотики и религия

Гарик » 02.08.2019 17:19

+
0
-
Всем известно про великих изобретателей прошлых веков, все они добились своих открытий благодаря изменению своего сознания, состояния любо наркотического или алкогольного. Эти состояния помогают формировать умы людей, открывая им бессознательные и подсозн, ательные двери нашего мозга. Во все времена до нашего времени все древние религии приветствовали использование изменения состояния человека для выхода в иное пространство-астралы иных миров. Любое опьянение дает стимулирующий заряд на мистическое явление. В любой культуре было место трансовым состояниям. Впасть в такое состояние можно с помощью опиатов, но и можно без принятия этих веществ. Это возможно с помощью собственной выработки эндорфинов. А энтеогены доступны любому человеку, легче впасть в состояние транса. Исходя из всего сказанного становиться понятно, почему на сегодняшний день все энтеогены запрещены в обиходе людей. Люди перестали использовать определённые вещи по своему предназначению. Ведь яд в своём роде является лекарством и если это лекарство применить не по нужде, то это уже яд. Чай в древности являлся лекарством и только, а посмотрите как его используют на сегодняшний день, вот и алкоголь и наркотики потеряли свое прямое назначение, что собственно и привело к мировой трагедии всего населения.

Аватара пользователя
E-KatyNasty
Участник
Баланс:62
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.08.2019

Re: Алкоголь, наркотики и религия

E-KatyNasty » 02.08.2019 20:18

+
0
-
Простите, конечно, а кем и когда поощрялись наркотики? Когда РПЦ поощряла употребление алкоголя до свинского состояния? Или употребление наркотиков? Героина и тд? Или ислам когда поощрял изменение сознания веществами? В традиционных религиях ты должен быть всегда трезв, потому что ты будешь отвечать за свои мысли, слова, действия. Тебе дана свобода воли - ты волен ее сохранить для себя или добровольно отдать свою свободу наркотикам, а точнее бесам.

Аватара пользователя
Starro
Участник
Баланс:70
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2019

Re: Алкоголь, наркотики и религия

Starro » 04.08.2019 22:18

+
0
-
Никогда религиями не поощрались одурманивающие средства, интоксикации и пьянство. Если же и встречаются упоминания об этом, то только с целью провести ритуал или же использовать его целебные свойства. Например, напиток сома обычно использовался на церемониях жертвоприношений, а разные крепкие настойки - это помощники в болезнях при выведении заразы из организма. Ни в одной религии нет упоминания о том, что пьянство - это хорошо.

Аватара пользователя
Умила
Участник
Баланс:71
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.12.2019

Re: Алкоголь, наркотики и религия

Умила » 26.12.2019 17:34

+
2
-
А это конкуренты. Ну много вы алкоголиков и наркоманов в храме встретите? Зачем человек идет в храм? На жизнь пожаловаться? Ну так в компании собутыльников с таким же успехом, нет, даже более скрупулезно, можно разобрать "полет". Наркоману и того не надо.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!