Наша цель -

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ
БЕССМЕРТИЕ ЧЕЛОВЕКА

и найти уловия достойной жизни после смерти

Вопросы и темы, так или иначе, связанные с религией
Ответить
Tabs
Участник
Баланс:35

Нужны ли человечеству мировые религии?

Tabs » 29.07.2019 22:49

+
1
-
Что есть из фактов?

1. Религии разобщают людей.
2. Религии устарели. Источники написаны очень давно и многие ответы даны наукой.
3. Часто отсутствует логика. Много бессмысленного.
4. Очень много обычной, ничем не доказуемой фантазии.

Самый большой плюс религий - морально-нравственные этические ориентиры. Но они давно даны психологами, философами и пр. специалистами.
Будущее человечества возможно без мировых религий?
Поделиться:

Теги:

sergio80
Участник
Баланс:142

Re: Нужны ли человечеству мировые религии?

sergio80 » 02.08.2019 16:17

+
0
-
Давайте скажем на чистоту, что христианство медленно умирает, эта религия полностью себя дискредитировала в глазах общества и в большинстве случаев ее использует власть, чтобы оправдать свое никчемное управление и учить терпению. Думаю, что будущее за той религией, которая первая начнет проповедовать настоящую веру и подкреплять ее действием, а не смирением. Именно поэтому мусульмане более охотно становятся ортодоксальными верующими, тк у них есть действие. А для наших священнослужителей Бог- это бизнес и прибыль.

Elena6k
Участник
Баланс:70

Re: Нужны ли человечеству мировые религии?

Elena6k » 03.08.2019 21:22

+
0
-
В современном обществе религия дает веру и надежду, + помогает удерживать людей "в узде" . И если последнее можно заменить законами, то вера во что- то высшее и светлое у людей будет всегда. В тяжелых ситуациях отчаявшиеся люди обращаются к Богу... Жизнь без религий возможна, но я думаю, что человечество к этому не придет. Имхо, все религии можно объединить в одну, потому что общий смысл один во всех религиях...

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!