Наша цель -

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ
БЕССМЕРТИЕ ЧЕЛОВЕКА

и найти уловия достойной жизни после смерти

Ответить
Zarastr
Участник
Баланс:65

Как музыка влияет на мозг человека?

Zarastr » 04.08.2019 08:56

+
2
-
Нейропсихологи рассказывают про чудо-свойства музыки влиять на наш мозг. И то что музыка развивает мышление и даже грамотность. А на деле, разве концертирующие музыканты отличаются чем то от других людей в плане развития?
Поделиться:

Алексей123
Участник
Баланс:70

Re: Как музыка влияет на мозг человека?

Алексей123 » 05.08.2019 21:27

+
0
-
Музыка задает настроение. Например, классическая музыка дает эффект медитации, и в голову могут приходить интересные мысли или открытия. В больших магазинах звучит специальная музыка, которая задает настроение делать покупки. Ну и тд. Тут скорее цепочка: музыка-настроение-эмоции-мысли-поступки.

Гарик
Участник
Баланс:180

Re: Как музыка влияет на мозг человека?

Гарик » 06.08.2019 01:24

+
0
-
Музыка очень сильно влияет на чувства человека, а сигнал идёт от нашего мозга. Она формирует внутренний мир человека и по этому каждая музыка по своему жанру влияет по разному. Существуют даже такие виды музыки как мантры, они длятся часами и вводят человека в состояния транса. По типу музыки можно определить характер человека. Музыка формирует настроения нашего мозга. Вот например, когда моя жена вынашивала нашего ребёнка, а я в то время очень любил слушать тяжёлый рок, при этом до жены тоже доходили звуки этой музыки. И когда родился ребёнок, то когда он плакал я случайно включил мой рок и ребёнок замолчал, мы были в шоке. т.е.сами делайте выводы. Есть эксперимент, когда два стакана воды замораживают под музыку, одну под симфонию Шуберта, а другую под тяжёлый рок. Замороженные стаканы имели разную структуру снежинок. Один стакан был с красивыми плавными снежинками, а другой с беспорядочными острыми снежинками. Парадокс в том, что при депрессии нам нужна не весёлая музыка, а наоборот грустная для выхода из психологического расстройства. В итоге музыка задаёт нам сигнал на мозг и от этого зависит наше настроение. Вы будете удивлены, но музыку слышат даже глухие люди, у музыки нет границ влияния на нас.

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!