Наша цель -

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРДИТЬ
БЕССМЕРТИЕ ЧЕЛОВЕКА

и найти условия достойной жизни после смерти

Пишем и обсуждаем вырождение
Alexx
Участник
Баланс:131

Re: Вырождение людей в городе

Alexx » 23.11.2019 14:29

+
0
-
radakazan писал(а):
20.11.2019 15:09
Города несут в себе некий концентрат негатива. Даже согласно библейской истории, первый город основал братоубийца Каин. Но с социальной точки зрения, в городах сосредоточены образование, культура, работа, особенно в Москве. И молодежь старается переехать в столицу. 70% детей моих одноклассников и однокурсников уехали после школы в Москву и Петербург. Москву хорошо знаю еще с советских времен. Это был огромный, просторный, но не суетный город. Сейчас плотность населения в Москве увеличивается. Сносят пятиэтажные дома в районах с парками, большими зелеными дворами, а на их месте строят высотных бетонных монстров. В районе появляются проблемы с парковками, с общественным транспортом, с детскими садами и школами, где на параллель набирают по десять классов. Но больше всего беспокоят иммигранты в столице. Мне это напоминает нашествие варваров в Римской Империи.
Тем не менее, город — это следующая ступень развития общества после деревни. Города появились уже давно, но их количеств постоянно росло: так в начале 20 века в Российской империи в городах жили только 15 % населения, остальная часть в деревнях и занималась соответственно сельским хозяйством (в город уходили, но чаще всего на заработки, и не из-за самого фактора городской жизни). Сейчас в нашей стране городское население, по данным 2018 года составляет более 70%. Возврата в деревню скорее всего уже не будет, будет эволюция городской жизни. Это уже реализуется в Китае, недалеко от Чэнду, где запущен проект Great City, строительство города будущего без автомобилей. Дороги, офисные центры, будут идти за городом, в центре только жилой модуль. Город рассчитан на 80 тысяч жителей (понятно, что это немного, но это и эксперимент по сути) и будет потреблять намного меньше воды, электричества, чем другие современные города. Или еще пример: проект Масдар в ОАЭ, где по замыслу используют только традиционные виды энергии.
Поделиться:

Ответить
   ПОМОЩЬ по форуму!