- Понятия
- Наука
- Социум
- Эксперименты
-
Разное
-
О Портале
Задаем любые вопросы, связанные с психикой
Уникальные способности в каждом из нас.
Гарик »
12.10.2019 20:21
Поделиться:
-
- Участник
-
Баланс:135
- Сообщения: 14
- Регистрация: 20.09.2019
Re: Уникальные способности в каждом из нас.
strannik2014 »
14.10.2019 00:23
Первый случай. У моей мамы возникла болезнь, так называемый,, волос,, или воспаление кожи в районе ногтя указательного пальца. Речь шла уже о хирургической операции. Чтобы избежать операции, мы поехали к очень старой бабушке целительнице. Она вычитала это заболевание. Следует отметить, что бабушка жила очень бедно, но от денег за услугу отказалась!!!! Мы ей купили немного еды. Мама была ярым коммунистом и атеистом.
Второй случай. Перед выходом на мою работу мне приснился сон об аварии в цехе. Поломалась пара прокатных валков №1144. Сон действительно стал явью именно с этим номером валков. Об этом я уже писал в одном из постов этого форума.
Третий случай. В молодости я ради развлечения стал гадать на картах. Потом мои предсказания стали сбываться. Я тогда ещё не понимал о своём большом грехе. Потом, уже через много лет до меня дошло, что я просто программировал людей. А в то время я думал, что развиваю свои духовные способности.
Четвертый случай. Водить машину я стал в достаточно позднем возрасте. Однажды я чуть не попал в аварию, совсем не по своей вине. Но меня спасло чудо. Я избежал лобового столкновения благодаря быстрому решению, которое возникло в голове. Но в этот аварийный момент у меня было ощущение, о том что, я очень долго думал и медленно принимал решение. Может это и был эффект замедления времени в критических ситуациях, который часто описывается в подобных случаях.
Пятый случай. Мне ночью приснилось, что холодильник потёк. Это действительно случилось.
Шестой случай. Два или три раза во время скандалов со своей женой во время работы электропечи, у неё перегорал кабель.
Могу рассказывать про НЛО, которые я видел несколько раз. Могу рассказывать про пение ангелов, которое я слышал в далёком детстве на моей Родине и в зрелом возрасте во время посещения на моей Родине Дивногорской пещерной церкви в Воронежской области.
Я стал верующим, православным человеком в возрасте 49 лет после некоторых нехороших событий, которые не имеют отношения к этой теме.
Рекомендую прочитать всем, кто интересуется этой темой работу православного святого Игнатия Брянчанинова ,,О чувственном и духовном видении духов,,. Кстати этот человек был очень образован в естественных и технических науках того времени.
Мой, ныне покойный духовный отец предсказал войну на Донбассе ещё за 5 лет до её начала. Он был, действительно святой верующий человек. Он обладал даром предвидения, но никогда не говорил об этом и скрывал свой дар.
Человеческие способности, действительно безграничны, но развивать самому их очень опасно. А если человек их развивает с целью получения материальной выгоды или ради банального любопытства, то расплата наступает всегда. Иногда даже на потомках.
Тот, кто обладает такими способностями, зачастую сам не знает механизма их действия. По православным канонам это всё называется духовными дарами. Ими не следует пользоваться ради собственной выгоды.
Чем праздное любопытство отличается от искреннего желания познать мир? В этом заключается основной вопрос. Очень опасно, если индиго превратится в очередного инженера Гарина.
Re: Уникальные способности в каждом из нас.
Гарик »
14.10.2019 01:19
Вот вот и я тоже говорю, что человеку даётся определённый дар, а он даже и не знает, что делать с этим или как правильно этим воспользоваться. Самоё главное, чтобы все эти возможности человек воспринимал как дар и пользовался этим в благих целях. К стати проявления у меня возникли после 30 лет и с каждым разом всё больше и больше удивляют в разнообразии. С одной стороны страшновато и в то же время дико интересно. Самоё последние моё открытие во мне это, когда человек озлобился на меня без причины на это, а я в это время славил его добрым словом ни смотря не на что. Так через определённое короткое время мало того он просил у меня прощения, а заставляло его это сделать неприятная ситуация в которую он попадал после своего оскорбление. Хорошо, что он это понял и его же наказание разумело его на дальнейшую правильную жизнь, так сказать жить в гармонии с природой.
Re: Уникальные способности в каждом из нас.
Мавзуна »
18.10.2019 13:52
А что если мы потеряли этот дар? Вот когда то мы чувствовали что мы что то умеем, мы особенны. И после того как в нашу жизнь рутина вошла целиком и полностью, мы только умеем делать повседневные дела, забывая, что когда то мы ощущали, что мы особые. Это особенно касается женщин после замужества и появлении детей в семье.
Re: Уникальные способности в каждом из нас.
Evaeckoff »
21.10.2019 21:49
Мне, наоборот, кажется, что женщина, став матерью, устанавливает со своим ребенком такую прочную, крепкую духовную связь, что на каком-то подсознательном уровне чувствует, что с ним происходит. Как иначе объяснить эту способность матерей незримо направлять своих детей, когда они колеблются при принятии решения, меняющего весь ход их жизни. Или когда она сердцем чувствует, что ее ребенку грозит какая-то опасность, и опять же на расстоянии, буквально за секунды до катастрофы , раздается звонок и мать в тревоге спрашивает, все ли в порядке. И эти секунды спасают ему жизнь. Кто-то скажет - это предчувствие, достаточно обыденное явление. Но ведь дело обстоит гораздо сложнее - это способность в астральном мире контактировать и удерживать связь с душой близкого человека.
Re: Уникальные способности в каждом из нас.
helen620 »
30.10.2019 17:13
Я все таки сторонница науки, поэтому мне нравится теория о записи наших потенциальных навыков и умений в ДНК.
Пока это только раздел научной фантастики, но многие ученые склонны полагать, что в нашем ДНК записаны основные таланты личности. Если удастся их расшифровать, то никому не придется прозябать на ненавистной работе.
Ключом к этому является компьютерное моделирование. Когда мы сможем разложить днк на составные части, возможно нам откроется информация о наших потенциальных способностях.
Во всяком случаи я в это верю, что каждый человек мог бы добиться успеха в какой то области, просто мы часто не догадываемся в какой!
Re: Уникальные способности в каждом из нас.
Наталья_Л »
01.11.2019 15:24
Согласно ряду исследований, человек использует лишь малую часть своих способностей – около 10 %. То, что заложено в человеке – всегда вызывает интерес и в то же время настороженность, поскольку точных объяснений всем этим феноменам не существует.
Откуда в человеке в экстренных ситуациях берутся такие неведомые силы? Помню, как бабушка рассказывала, что одна пожилая женщина из их деревни несла раненного бойца до ближайшего госпиталя порядка 15 км. Это не накаченный спортсмен, не взрослый человек с крепким здоровьем, а невыдающейся комплекции женщина.
Если кто знаком с трудами гипнолога Вуля, он практиковал внушение на расстоянии. Всем своим пациентам он отправлял письма с единственным словом «Спать!» и те при получении весточки, погружались в крепкий сон. Звучит как фантастика, но такие случаи периодически имеют место быть. Это же касается и неподдающимся объяснению спортивным рекордам (конечно, без использования допинга).
У многих людей открываются уникальные способности после пережитой клинической смерти (чтение мыслей, способность разговаривать на многих языках, рентгеновское зрение).
Как мы знаем, существуют определенные методики развития в человеке сверхспособностей, исходя из личных возможностей. Здесь важны регулярность, сила воли. А начинать нужно с контроля своих эмоций (не поддаваться влиянию лишнего и пустого) и все время двигаться вперед, совершенствуя и развивая свои достижения, прислушиваясь интуиции.
Возможно, в скором будущем мы будем получать информацию о склонности к тем или иным способностям, появятся методики «считывания» этой информации, а пока мы прислушиваемся к себе и опираемся на свои внутренние ресурсы.
Re: Уникальные способности в каждом из нас.
Oxy1 »
04.11.2019 14:39
Уверенна, что каждый человек от рождения как минимум имеет повышенную интуицию и способность видеть потустороннее. Племянница до 3-х лет постоянно показывала пальчиком куда-то в угол. Примечательно, что и кошка выгибала спину и шипела именно в тот уголок. Возможно, там был домовой или кто-то еще навещал. Неспроста же у новорожденных мягкий родничок или чакра сахасрара, через которую сам Дух общается с Божественным.
Перейти- Понятия
- ↳ Концепция
- ↳ Язык и термины
- ↳ Библиотека
- Наука
- ↳ Физика
- ↳ Вихри
- ↳ Химия
- ↳ Биология
- ↳ Происхождение жизни
- ↳ Медицина
- ↳ Информатика
- ↳ Приборы связи с душами
- ↳ Прочие
- Социум
- ↳ Смысл Жизни
- ↳ Мировоззрения
- ↳ События
- ↳ Коронавирус
- ↳ Психика
- ↳ Религия
- ↳ История
- ↳ Эзотерика
- Эксперименты
- ↳ Ищем исполнителей
- Разное
- О Портале
-