- Понятия
- Наука
- Социум
- Эксперименты
-
Разное
-
О Портале
Всё, что можно отнести к эзотерике, оккультизму и т. д.
В момент смерти тело становится легче
Malenkof »
02.08.2019 18:26
В чем смысл официальной науке запрещать делать подобные открытия?Поделиться:
Теги:
Re: В момент смерти тело становится легче
sergio80 »
03.08.2019 13:57
На самом деле никто ничего не запрещает, просто нужно проводить действительно настоящие опыты, чтобы можно было их публиковать в научной литературе, для этого нужно соблюдать все процедуры. Отсюда и получается, что большинство псевдоученых обычные шарлатаны. А касаемо потери веса, есть достаточно логичное объяснение,современная медицина списывает потерю массы тела во время смерти на два фактора:
Из-за остановки дыхания температура крови начинает быстро расти в первые мгновения после смерти. Это приводит к некоторому потоотделению из-за которых как раз и теряется масса тела.
Опять же из-за остановки дыхания в теле останавливается большинство биореакций и клетки отчаянно "дожигают" все, что успели накопить, в надежде немного продлить свою жизнь.
Re: В момент смерти тело становится легче
adianon »
15.09.2019 09:54
Действительно проводились замеры несколькими институтами и отдельными докторами (доктора медицины), не только Дунканом Мак Дуглом, результаты сильно разнятся от 4 грамм до 29, нет такого что изменения везде были 21 грамм. Не стоит науку воспринимать в штыки, это не организация, а дисциплина, которая базируется на измерениях, никто людям не запрещает делать измерения если они согласованы при жизни умирающего, другое дело если учёный фальсифицирует данные - его исследования уже не воспринимаются серьёзно.
Re: В момент смерти тело становится легче
Director »
19.09.2019 14:21
Это совершенно не логичное объяснение.sergio80 писал(а): ↑03.08.2019 13:57А касаемо потери веса, есть достаточно логичное объяснение,современная медицина списывает потерю массы тела во время смерти на два фактора:
Из-за остановки дыхания температура крови начинает быстро расти в первые мгновения после смерти. Это приводит к некоторому потоотделению из-за которых как раз и теряется масса тела.
Опять же из-за остановки дыхания в теле останавливается большинство биореакций и клетки отчаянно "дожигают" все, что успели накопить, в надежде немного продлить свою жизнь.
Как минимум требуются доказательства того, что "...температура крови начинает быстро расти в первые мгновения после смерти. Это приводит к некоторому потоотделению.."
Ибо такое утверждение вообще-то звучит не логично, а смешно как в анекдоте "Больной перед смертью потел? Очень хорошо!"
Вообще-то общеизвестно, что после смерти тело начинает остывать. С чего вдруг тело будет резко нагреваться вплоть до потовыделения?
Также требуются доказательства второго утверждения, что мол "...останавливается большинство биореакций и клетки отчаянно "дожигают" все...".
Где логика в утверждении, что биореакции останавливаются, и тут же клетки те же биорекции отчаянно активизируют - чего-то там дожигают ?
Касательно темы этого материала.
Наш институт предлагает провести подобный эксперимент по взвешиванию тела в момент смерти. Для этого надо взять довольно большое живое тело (лучше свинью весом под 100 кг, предварительно накачав ее снотворным или обездвижить иным образом), поместить тело в полностью изолированную емкость (запаять в большую колбу), поставить на точные весы, дождаться когда свинья тихо умрет от недостатка воздуха, сравнить полученный результат До и После. Затем повторить эксперимент еще пару раз для статистики.
В таком эксперименте тело может сколько угодно потеть, а клетки сколько-угодно активизироваться - общая масса тела и запаянной колбы не измениться. А вот вес - может измениться.
Видит ли кто-нибудь логический изъян в подобном эксперименте?
Перейти- Понятия
- ↳ Концепция
- ↳ Язык и термины
- ↳ Библиотека
- Наука
- ↳ Физика
- ↳ Вихри
- ↳ Химия
- ↳ Биология
- ↳ Происхождение жизни
- ↳ Медицина
- ↳ Информатика
- ↳ Приборы связи с душами
- ↳ Прочие
- Социум
- ↳ Смысл Жизни
- ↳ Мировоззрения
- ↳ События
- ↳ Коронавирус
- ↳ Психика
- ↳ Религия
- ↳ История
- ↳ Эзотерика
- Эксперименты
- ↳ Ищем исполнителей
- Разное
- О Портале