- Понятия
- Наука
- Социум
- Эксперименты
- Разное
-
О Портале
Общение на свободные темы и библиотека.
-
- Участник
-
Баланс:10
- Сообщения: 1
- Регистрация: 13.04.2020
Вопрос сводящий с ума мою голову
Valeriiafadeeva »
13.04.2020 20:41
Я может немного покажусь странной и глупой для кого то, но меня беспокоит рассуждение на одну тему.
Бессмертие как процесс в организме. Допустим есть теории о бессмертии души, или бессмертии твоих деяний, но что сказать о теле человека, если он был бы бессмертным.
Мне пришли в голову два варианта происходящего, но к этим вариантам прибавилось много противоречий.
1. Клетки обновляются постоянно, поэтому человек не стареет, следовательно продолжает жить, пока его не переедет машина. Но опять же клетки продолжают обновляться и скорее всего это приведёт к регенерации.
Но противоречие вот в чем. Уже давно говорят, что регенерация приведёт к большой мышечной массе, из за отсутствия отложения жировых клеток. Выходом скорее всего из ситуации будет ампутация частей тела. Представляю этот мучительный процесс.
2. Полное отключение нервных процессов в теле. Как вампир наверное. Твои клетки не умирают, значит и ты бессмертен. Интересно что отсутствие процессов деления и застаивание организма приведёт к атрофии, разрушению и т.д. К тому же чувство голода пропадёт, что тоже не приведёт ни к чему хорошему. Хотя вот вампиры интересные бессмертные персонажи. Они пьют кровь, что схоже с переливанием и обновлением, но опять же. Кровь поступает в желудок, который не работает. Сердце не гоняет кровь тогда в чем смысл?
Я понимаю, что это бред параноидальный, но все таки не совсем лишён логики и смысла. Мне интересно есть ли люди, которые подумают над этим и дадут свежий взгляд на такой вопрос.
В интернете не нашла ответов, одно только духовное бессмертие. Путь к просветлению и блабла.Поделиться:
Теги:
Re: Вопрос сводящий с ума мою голову
ssh »
16.04.2020 20:09
Перейти- Понятия
- ↳ Предложения
- ↳ Словарь
- ↳ Библиотека
- Наука
- ↳ Физика
- ↳ Вихри
- ↳ Химия
- ↳ Биология
- ↳ Происхождение жизни
- ↳ Медицина
- ↳ Информатика
- ↳ Приборы связи с душами
- ↳ Психика
- ↳ Общество
- ↳ Эволюция
- ↳ Прочие
- Социум
- ↳ Смысл Жизни
- ↳ Мировоззрения
- ↳ Религия
- ↳ История
- ↳ Эзотерика
- Эксперименты
- ↳ Ищем исполнителей
- Разное
- ↳ Вопросы Ю.И.Мухину
- О Портале
-